НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Российских первокурсников призовут в армию

Sayan19
Авторитет
Рейтинг:
1302
Сообщений:
9,251
Пользователь:
2,775
На сайте с:
Июл 2006
Из:
Саяногорск
30 Апреля 2010, 20:38 | Оценка: нет оценки
В четверг, 29 апреля, Генштаб озвучил самые радикальные за последнее время инициативы, связанные с набором в армию. Замглавы Генштаба предлагает увеличить призывной возраст до 30 лет, продлить время весеннего призыва до пяти месяцев и сократить число вузов, предоставляющих отсрочки, на 70%.

На круглом столе в Совете Федерации заместитель начальника российского Генштаба Василий Смирнов предложил рассмотреть вопрос об увеличении призывного возраста до 30 лет. При этом призыв граждан, как и прежде, планируется осуществлять с 18 лет. "Это тот возраст, в который молодой человек может по медицинским показаниям выполнять обязанности военной службы, и мы не намерены его увеличивать", — заявил он.

Другое предложение военных — увеличить срок весеннего призыва. "Мы предлагаем увеличить срок весеннего призыва до пяти месяцев — с 1 апреля до 31 августа, — сказал Смирнов. — В настоящее время весенний призыв осуществляется с 1 апреля по 15 июля. Срок осеннего призыва Генштаб хочет сохранить — с 1 октября по 31 декабря". Кроме того, предполагается резко сократить число вузов, предоставляющих отсрочку от армии.

Наконец, Генштаб предлагает отказаться от комплектования воинских частей Спецстроя России, Службы внешней разведки и Службы специальных объектов при президенте РФ солдатами срочной службы из-за неблагоприятной демографической ситуации в стране. Минобороны также планирует значительно сократить комплектование солдатами срочной службы Внутренних войск МВД и войск гражданской обороны МЧС.

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров в основном поддерживает инициативы военного руководства по вопросам призыва граждан на военную службу. Вместе с тем, Озеров считает необходимым более тщательно рассмотреть предложение о призыве в армию студентов вузов после окончания 1 или 2 курса.

info.sibnet....u/?id=287023
Авторитет
Рейтинг:
386
Сообщений:
2,113
Пользователь:
4,803
На сайте с:
Фев 2008
Из:
Саяногорск
1 Мая 2010, 00:24 | Оценка: нет оценки
laugh.gif Жет народ уже не знают как народ в армию такую хорошую затянуть russi.gif
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)