НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Медведев хочет объединить часовые пояса Урала и Си

eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
25 Марта 2010, 12:52 | Оценка: нет оценки
Медведев хочет объединить часовые пояса Урала и Сибири

Президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что будет рассматривать предложение специалистов РАН об объединении часовых зон регионов Урала и Сибири. Об этом сообщило РИА "Новости". По словам президента, объединение часовых поясов возможно, но надо рассчитать и последствия такого шага, включая медико-биологические, а также экономические и международные.

Медведев также предложил экспертам проанализировать целесообразность переходов страны с летнего на зимнее время и обратно. По словам главы государства, общаясь с россиянами, он ни разу не слышал положительных отзывов об этой практике, в то время как жалобы от граждан по этому поводу периодически поступают.

Справка: сейчас в России 11 часовых поясов, их количество будет сокращено до девяти 28 марта 2010 года. Удмуртия и Самарская область перейдут на московское время, Чукотка и Камчатка перейдут на магаданское время (плюс восемь часов к Москве). Часовые зоны, в которые входят эти регионы сейчас, будут упразднены. Также Кемеровская область приблизится к московскому времени на один час.

Идею сокращения часовых поясов в России в ноябре прошлого года предложил во время ежегодного послания к Федеральному собранию президент Дмитрий Медведев. Сокращение часовых поясов на территории России должно упростить взаимодействие регионов с федеральным центром.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Л@Пуля
Авторитет
Рейтинг:
195
Сообщений:
1,855
Пользователь:
7,801
На сайте с:
Мая 2009
Из:
Краснодар
25 Марта 2010, 13:37 | Оценка: нет оценки
russi.gif
С пультом по жизни!!!
12345
Старожил
Рейтинг:
3
Сообщений:
619
Пользователь:
1,486
На сайте с:
Дек 2005
25 Марта 2010, 15:41 | Оценка: нет оценки
Тупость dry.gif
йа бегунко
ygurt
Two beer or not two beer?.
Рейтинг:
2118
Сообщений:
8,629
Пользователь:
4,816
На сайте с:
Мар 2008
Из:
красноярск
25 Марта 2010, 18:00 | Оценка: нет оценки
и за....мучаемся высчитывать время с другими странами, хотя может их не будет кто му времени, мож чего незнаем blink.gif
"sex, drugs & rock`n`roll - are all very well, but nothing beats a nice cup of tea.
Саяногорск Инфо - reunion_.png, Скачано: 87700
странник
Старожил
Рейтинг:
1053
Сообщений:
3,954
Пользователь:
8,533
На сайте с:
Окт 2009
25 Марта 2010, 19:48 | Оценка: нет оценки
Да в России можно воолбще ввести единое время и допустим ночью в школу ходить, а днем спать...(ВСЁ В ПОДДЕРЖКУ РАСХОДОВАНИЯ ЭЛЕКТРОЭЕНРГИИ)
Активно жить не запретишь
Люблю зиму
странник
Старожил
Рейтинг:
1053
Сообщений:
3,954
Пользователь:
8,533
На сайте с:
Окт 2009
25 Марта 2010, 20:54 | Оценка: нет оценки
анекдот в тему:
Золушка торопилась на бал, часы показывали без пяти одинадцать, вдруг кони превратились в крыс, а карета в тыкву... Опять перевели часы на летнее время...
Активно жить не запретишь
Люблю зиму
Sana
Администратор
Рейтинг:
2732
Сообщений:
26,832
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
25 Марта 2010, 21:36 | Оценка: нет оценки
А я за то чтобы отменили переход на зимнее-летнее время.

По часовым поясам - не знаю что именно они там задумали.

Знаю что Сибирь бывает западная, восточная и центральная. Не думаю что на всю Сибирь один часовой пояс же?
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
25 Марта 2010, 22:56 | Оценка: нет оценки
Лично я за то как в Китае, там одно пекинское время. thumbsup.gif
В России, также можно сделать только московское. thumbup.gif Привыкнуть к другим цифрам на часиках будет не сложно, однако проблематично будет на первых порах с психологической точки зрения. bash.gif Про летнее время вообще надо забыть, оно должно быть одно и навсегда. Привыкли же все сверятся по Гринвичу, так давайте заставим весь мир уважать московское - Российское время. russi.gif
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
26 Марта 2010, 00:46 | Оценка: нет оценки
" так давайте заставим весь мир уважать московское - Российское время"

А миру не по какое в России время ?
Вот сделают один часовой пояс в России и нас сразу зауважают ууууууууууууууу как, и Китай зауважает и америкосия и главное Эфиопия с Гондурасом.
Если ты не в курсе то в нынешнем мире уважают не число часовых поясов, а число авианосцев, танков, самолетов, ракет с ядерными боеголовками.

Да, у нас в стране все проблемы решили, одна осталась - время подкорректировать.
А еще зиму нужно указом президента отменить, нафига нам зима, будем лучше по три урожая в год снимать, бананов насадим, ананасов, киви и будем их продавать в Эквадор.
И год нужно 300 дней сделать, для удобства счета, а чо америкосы в школах для удобства счета сделали ускорение свободного падения 10 м/с, а мы чо рыжие ?

Ляпота... если не сказать - дурдом.
Сообщение отредактировал eXL - 26 Марта 2010, 00:54
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
26 Марта 2010, 02:24 | Оценка: нет оценки
biggrin.gif
Теоретически должно было быть так, что все часовые пояса имели прямые границы (7,5 градуса по обе стороны от среднего меридиана каждого пояса). Но ведь рубежи между государствами вовсе не похожи на прямые линии. Изогнуты и хребты гор, и контуры озер, и русла рек... Поэтому странам было разрешено выбирать часовой пояс по своему усмотрению. Так и родилась головоломка-паззл часовых поясов.

И даже в наши дни карта времени продолжает меняться. Так, маленькая страна на экваториальном острове Кирибати взяла и перескочила линию перемены дат, и одна половина архипелага теперь начинает день на сутки раньше, чем другая его половина. Это потому, что в 1995 году жители Кирибати решили присоединиться к азиатскому времени. Так на карте часовых поясов появился "палец", простирающийся на тысячи миль к востоку.

Словом, в мире не 24 временных зоны. А как минимум 39. Если какого-нибудь инопланетянина занесет на нашу планету, он будет поражен тем, что в измерении времени на Земле нет никакой системы. И телепатически передаст сородичам: "Надо же! Земляне такие глупые, что даже не могут договориться о том, который час".



Источник – рассылка «Тайны и открытия» на Subscribe.ru

А ваще в России часовые пояса появились в 1917 году..., до этого люди жили в каждом регионе по своему световому времени. Вот господа в правительсте решили прослыть великими реформаторами... отменить советские переходы во времени ради экономии. Не дураки же сидят, лбы не зря морщат... В Маскве та время масковское останется и им побоку что сибирь с масковскими петухами подниматься на работу будет... thumbup.gif
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
26 Марта 2010, 02:42 | Оценка: нет оценки
Коровы и киловатты

Как в сказке про Алису в Стране чудес, когда сломались часы, и постоянно было "время пить чай", так и в поселке Солгон Красноярского края всегда живут по зимнему времени. Вот уже четыре года подряд последняя суббота марта для них — обычный выходной, а не день, когда вся страна переводит время на час вперед.

На местное солгонское ориентируются 2,5 тысячи человек. Жители поселка наловчились прикидывать лишний час, когда надо куда-то ехать и переводить на свой лад программу телепередач. Нет, в Солгоне отнюдь не аномальная зона и не особый часовой пояс, возникший на карте Красноярского края. Просто руководитель местного совхоза решил, что внезапный перевод стрелок не идет на пользу животным.

На ферме говорят: горожанам не понять, чем на селе оборачивается переход на летнее и зимнее время. Придешь корову доить — а она лежит, не встает, не понимает, почему ее не вовремя побеспокоили. Удои в связи с этим удручающие: молока скотина дает на пять литров меньше, чем обычно. А на заводе-то, где производят масло, сметану и йогурты, ждут стабильных поставок. Согласно договору.

— Наши коровы высокоудойные, в день каждая дает по 29-30 литров молока. Потерять его можно очень быстро, а вот поднимается оно до той точки, с которой произошли потери, крайне медленно. Молоко сегодня — это живые деньги. Непозволительно сейчас терять его, — объясняет заведующий фермой ЗАО "Солгонское" Александр Бюргер.

Сначала перевод часов в Солгоне касался всех, кроме пестрых буренок, а потом вставать с рассветом стали и работники предприятия. Рассказывают, что коровы не только привыкают к нужному времени, но и знают, кто за кем пойдет на дойку. Когда стадо заходит из накопителя в цех, корова сама становится на привычное для нее место.

В то время, когда вся страна борется со сном и пытается приучить организм быть работоспособным на час раньше привычного, в отдельно взятом поселке Ужурского района в борьбе человека с киловаттом победили обитатели фермы. Директор ЗАО "Солгонское" Борис Мельниченко — в животноводстве не новичок. И свое хозяйство держал, и простым механизатором работал. Говорит, идея "остановить время" зрела давно.

— Из года в год это нежелание подчиняться копилось-копилось, а потом я подумал, что все ведь в наших силах, — вспоминает директор Мельниченко. Противников идеи "жить по солнцу" он еще не встречал. По крайней мере, лично претензий выслушивать не доводилось. — Кто-то из рабочих, может быть, и сопротивлялся, что по телевизору какой-нибудь фильм идет в то время, когда он на работу вынужден идти. Но все это внутренние проблемки. А так, чтобы кто был резко против и палки в колеса вставлял — такого не было.

По словам директора ЗАО "Солгонское", людям, которые всю жизнь прожили в деревне, не надо объяснять таких элементарных вещей. Они каждое утро приходят на скотный двор и сами все видят.

— То, что мы отказались переводить стрелки, это нам даже удобнее, — рассуждает скотник Станислав Григорьев. — Мы приходим на работу к пяти часам утра, а встаем, соответственно, в четыре. И представьте — так бы мы еще на час раньше просыпались… Тяжело это. Да и не нужно.

"Декрет о времени" распространяется не только на ферму. Магазины и дом культуры тоже живут по местному солгонскому. А администрация поселка, школа, почта и детский сад часы переводят вместе со всей страной. Путаницы не избежать: дети идут в школу к восьми часам утра, а родители на работу — к девяти.

— Для совхоза, может быть, такой график и удобен, а для меня, человека, работающего в школе, это сущее наказание! — говорит жительница поселка Марина Наумова, учитель младших классов. — Родители на работу уходят либо рано, либо поздно. Ребятишки постоянно просыпают.

Кстати, непомерных затрат от того, что "Солгонское" уже четвертый год не переводит стрелки, не случилось. А вот экономические показатели хозяйства поползли вверх.

— Пресловутая экономия электроэнергии — это сказка, которая идет в разрез с рыночной экономикой государства, — утверждает Борис Мельниченко. — Электричество такой же продукт, чем больше его будет продано, тем больше прибыли получено. Ну кто сегодня будет отказываться от живых денег? Давно всем пора включить голову и перестать верить советским сказкам.

Для того чтобы перенять новые технологии в животноводстве, в Солгон не раз приезжали делегации из Тверской, Ростовской и Амурской областей. Однако пока точно неизвестно, появились ли у Мельниченко последователи. Правда, краевые парламентарии с его подачи поднимали вопрос отмены перевода стрелок на сессиях правительства Красноярского края, но идея солгонского новатора так и не нашла поддержки у народных избранников.

Алексей Коновалов, специально для Sibnet.ru
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Sana
Администратор
Рейтинг:
2732
Сообщений:
26,832
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
26 Марта 2010, 03:07 | Оценка: нет оценки
eXL, Ты уж определись, а то с начала пишешь про дурдом, а потом пишешь про вред от переходов времени. Ты за или против, я чего-то не соображу?

По мне давно пора отменить этот переход. Согласен с правительством.
А насчет часовых поясов - мне пофиг. Если я буду на работу вместо 9 идти в 6 (при этом реально будет то-же самое время). Какая мне нафиг разница в таком случае?
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
26 Марта 2010, 03:14 | Оценка: нет оценки
biggrin.gif Да конечно пофик, что так биоритм нарушен, что этак...
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
странник
Старожил
Рейтинг:
1053
Сообщений:
3,954
Пользователь:
8,533
На сайте с:
Окт 2009
26 Марта 2010, 07:32 | Оценка: нет оценки
я против перехода на летне-зимнее время, но на работу хочу идти утром когда светает, и работать днем... (не по времени, а по солнцу)
Активно жить не запретишь
Люблю зиму
12345
Старожил
Рейтинг:
3
Сообщений:
619
Пользователь:
1,486
На сайте с:
Дек 2005
26 Марта 2010, 11:44 | Оценка: нет оценки
Любое изменение, в отношении времени, географии и т.п. ведет за собой уйму денежных затрат. И прежде чем что-то менять, надо все хорошо про анализировать, а не говорить, если все будет хорошо мы отменим переход на зимнее и летнее время, а если нет, то вернем все как было. dry.gif
Сообщение отредактировал 12345 - 26 Марта 2010, 11:46
йа бегунко
Sana
Администратор
Рейтинг:
2732
Сообщений:
26,832
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
26 Марта 2010, 12:40 | Оценка: нет оценки
странник, Ну будешь ты работать вместо 7-00 в 2-00 (по солнцу -- одинаково) тебе от этого какая разница? Ну покрути стрелки на часах, посмотри как от этого твое самочувствие меняется к примеру.
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
странник
Старожил
Рейтинг:
1053
Сообщений:
3,954
Пользователь:
8,533
На сайте с:
Окт 2009
26 Марта 2010, 13:30 | Оценка: нет оценки
Sana, я не думаю что так всё просто, тогда нафига вообще всё это замутили?

насколько я понимаю, единое рабочее время в стране, а то о чем говоришь ты это понятно... мне пофигу во сколько встает солнце в 24.00 или в 7.00
Сообщение отредактировал странник - 26 Марта 2010, 13:33
Активно жить не запретишь
Люблю зиму
dee
активный пользователь Subaru 4WD
Рейтинг:
200
Сообщений:
1,304
Пользователь:
5,012
На сайте с:
Мая 2008
Из:
Хакасия
26 Марта 2010, 13:47 | Оценка: нет оценки
Я за отмену перехода на зимнее и летнее время.... во всем мире уже отказались от подобной глупости.... только Россия как всегда выделяется.... ура хороший шаг russi.gif
Саяногорск Инфо - av-8859.jpeg, Скачано: 11155
АТМОЛеший smile.gif в прошлом, теперь турбоЁЖ!!!
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
26 Марта 2010, 14:43 | Оценка: нет оценки

biggrin.gif
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
26 Марта 2010, 16:14 | Оценка: нет оценки
А мне пофиг, чесс слово, первый день или два дня может и есть какой-то дискомфорт, а потом всё как и раньше. Как Шнур поёт "а мне всё..."
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)