НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Кто правит миром?

ZloyGeniy
Наслаждаюсь жизнью
Рейтинг:
409
Сообщений:
2,541
Пользователь:
3,055
На сайте с:
Сен 2006
18 Декабря 2009, 14:42 | Оценка: нет оценки
Не моя, но интерес вызывает, особенно на фоне последних каментов на форуме. Давайте жить дружно!!!
ЦИТАТА
Я писал о том, что современный политический язык только запутывает людей и направляет их вражду друг на друга. "Нации", "национальности", "религии", "государства" - это все понятия -обманки. Их цель увести мысль людей в соторону от главного - так, как это делают престижижитаторы и мошенники.

Но если ты знаешь смысл трюка, тебя обмануть же труднее. Поэтому, чтобы правильно понимать мир, нужно начинать с отказа от привычного языка, навязыающего нам ложные аллюзии.Есть несколько теорий, отражающих элементы существа дела. Прежде всего, это теория элит Парето. Вторая теория - теория государства, стационарного бандита МакГира. Совмещение этих теорий достигается тем, что не государство есть стационарный бандит, а элита, то есть настоящие стационарные бандиты используют государства в качестве инструмента своих бандитских разборок.Отсюда название терии: Политэкономия СИНЕГО МИРА". Почему СИНИЙ МИР? - Потому что "синими" принято называть воров. Уголовный мир - то почти точная модель социума. Итак:

1. Миром правят кланы-семьи, которые смело и безо всяких скидок можно считать воровскими.

2. Вестфальский мир представляет собой договор между этими воровскими семьями о переделе территории на «суверенные» участки.

3. Государства – есть феоды и ограничивают территорию влияния отдельного клана-семьи (бригады).

4. Сущность вестфальского мира состояла в том, что в пределах своей территории бригада может осуществлять любую деятельность. Другие кланы, согласно договоернности между кланами, могут осуществлять деятельность на чужих территориях только по согласованию с владеющим территорией кланом.

5. Нарушение установленного деления или несанкционированное вмешательство одного клана на территорию другого клана – есть казус белли.

6. Поскольку именно кланы (семьи, бандформирования) являются истиными акторами истории и политики, политическая терминология отсылающиая к «действиям наций», к «национальынм интересам», к «войнам наций» - есть лживый язык, служащий для для создания ложной реальности и ничем не отличающийся от языка расизма, приписывающего некие негативные или позитивные черты «народам вообще». Ложные языки как национализма, так и «язык религий» и «вестфальский политический язык», служат, таким образом, для смешения фокуса внимания с истиных акторов на ложные мишени: «народы», «государства», «конфессии».

7. Таким образом, задача истиного историка и политка сродни работе следователя по уголовным делам и, прежде всего, в идентификации кланов, их взаимоотношений, интересов и персонального состава, ибо правительства стран являются лишь наемными сотрудниками этих кланов.

8. Поскольку семьи-кланы не равны по силе, слабые семьи либо уничтожаются, либо становятся «смотрящими» на своей территории в пользу «старшей семьи».

9. Таким образом, есть только два типа устойчивых состояний «синего мира»: либо одна семья подавляет все остальные, либо осуществляется трехполярное равновесие, основанное на балансе сил.

10. Внесистемные силы сохраняются только в том случае, если затраты на их уничтожение или вовлечение в систему превышают потери от их существования.

11. Границы вестфальского мира становятся все более тесны и неудобны тем бандформированиям которые считают себя достаточно сильными, чтобы подавить сопротивление более мелких семей.

12. Некоторые виды деятельности бандформирований, например, наркоторговля или биржевые операции, экстерриториальны. Наличие «местных» кланов увеличивает издержки. Соответственно, специализированные, «корпоративные бандиты», заинтересованы в их уничтожении.

13. «Вестфальский мир» корпоративного типа подразумевает установление границ и их неприкосновенности не в географическом, а деятельностном пространстве.

14. Организация деятельностого пространства – есть организация вторичная по отношению к дилемме «мондиализм»-«тринитаризм».

15. Сегодня решается вопрос о том, какая из партий – мондиалисткая или тринитаристская, - победит в мире.

ВЫБОР ЛОХОВ-ТЕРПИЛ.

16. Лохи – это население, не понимающее реального устройства «Синего мира» и, в силу этого непонимания, не способное даже осознать своего положения. Лохи те, о ком сказано: «Блаженны нищие духом, ибо из есть царствие небесное». Это стадо, искренне верящее, что они-то и есть «хозяева жизни», что власть принадлежит или должна принадлежать им, что «в демократически странах», опуская бумажку в урну или дергаю за ручку «однорукого бандита» оно управляет миром. Тогда как лохи - есть стадо, питающее воровские кланы, их корм.

17. Лохи проживают свою жизнь в счастливом неведении о своем истинном положении, точно так же, как бараны не подозревающие о бойне.

18. Как всякий скот, лохи используются хозяевами, в том числе, для борьбы друг с другом.

19. При данном уровне развития, количество лохов определяет могущество клана.

20. Выбор лоха – это выбор того, чьим кормом он станет, хотя и этот выбор ограничен культурой, традицией, религией, воспитанием, языком.

«СЕМЬИ» И КОМПРОМАТ.

1. Важнейшей характеристикой серьезной системы управления является управляемость управляющих низшего уровня для управляющих более высокого уровня. Здесь не может быть ни малейшего элемента доверия или договора. Управляемость должна быть абсолютной и безусловной.

2. Такая управляемость не может быть достигнута иначе, чем с помошью компромата, способного гарантированно уничтожить человека в рамках действующих публичных законов.

3. Казалось бы, аналогом компромата может быть угроза убийства человека (его родных, и т.д.) в случае его неподчинения. Однако, угроза убийства человека, на которого нет убийственного компромата рискована, так как сама является компроматом на угрожающего , тем самым, создает риск для организации.

4. Тем более ненадежным инструментом являются деньги. Как бы ни велика была жадность человека нельзя исключить со 100% вероятностью того, что человека нельзя перекупить или даже в определенных обстоятельствах он начнет «бескорыстно действовать» против организации.

5. Таким образом, надежный компромат является важнейшим элементом, обеспечивающим управляемость в пределах клана.

6. Необходимость в обеспечении такого компромата придает «семье» структуру «ордена» , а орденам – клановый характер.

7. В рамках ордена соблюдается строгая иерархия, состоящая в том, что члены организации низшего уровня имеют компромат друг на друга, но не имею полного компромата на руководителя (руковолителей) организации, которые относятся к на самом деле являются членами организации следующего уровня.

8. Инициция нового члена общества – есть процедура публичного совершения им социально наказуемого действия , после чего он получает доступ к компромату его уровня.

9. Переход на следующий уровень организации сопровождается одновременно и более серьезным и социально опасным преступлением.

10. Человек на которого нет «естественного» или искусственного компромата не может быть принят в «семью» в силу его потенциальной неуправляемости.

11. Вербовка и инкорпорация новых членов осуществляется несколькими путями, главный из которых – ранее наблюдение за особенностями развития ребенка, которое сопровождает человека с первого класса и до окончания его жизни.

12. Точно так же, вербуются люди, представляющие тот или иной интерес для организации, на которые уже есть компромат в силу особенностей их поведения.

13. Однако, таким путем осуществляется заполнение низших уровней организации. На более высоком, и потому более «тесном» уровне начинаю играть роль родственные узы и связи иного рода.

14. Тайные организации часто используют легальное прикрытие массовых организаций, таких как партии, церковь, и т.д., формируя внутренние сети, в рамках которых решения высших эшелонов транслируются в низшие и, в конечном итоге, в повеление партии.

15. Внутренняя партия КПСС, КГБ и т.д. в этом отношении ничем не отличались от любых других тайных политических обществ. На каждого без исключения «номенклатурного работника» имелся надлежащий компромат. Попытки его использования, например, в деле Скуратова моно было наблюдать воочию.

16. Не стал бы исключать, что массированная пропаганда «нормальности» педерастии на Западе, в частности, связана с тем, что КГБ и ряд других спецслужб активно использовали гомосексуальный компромат для вербовки «черной кости».

17. Все эти правила, по существу, общеизвестны. Но они обретают иной смысл, когда становится понятна организация «СИНЕГО МИРА».



sl-lopatniko...e=2#comments
Сообщение отредактировал ZloyGeniy - 18 Декабря 2009, 14:44
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
18 Декабря 2009, 14:59 | Оценка: нет оценки
Политэкономия СИНЕГО МИРА". уже после этого чё-то засомневался в авторе, в итоге всё не смог осилить, хню какую-то написал. Почему-то мне показалось что это сочинение на заданную тему, или даже изложение thumbdown.gif thumbdown.gif
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
Светлая
Авторитет
Рейтинг:
1338
Сообщений:
6,979
Пользователь:
3,134
На сайте с:
Сен 2006
Из:
Саяногорск
18 Декабря 2009, 15:09 | Оценка: нет оценки
очень долго читать я не осилила
Остап
Старожил
Рейтинг:
142
Сообщений:
837
Пользователь:
8,436
На сайте с:
Сен 2009
Из:
Саяногорск
18 Декабря 2009, 15:14 | Оценка: нет оценки
По большому счету ни чего нового не увидел, просто все структурировано и объяснено быдлу и лохам (ни кого не желаю обидеть)доступным языком.
У кого золото - у того и власть, у кого власть - у того и золото.
Мироустройство, приведенное выше, уже сложилось столетиями. Все остальное макромиры под копирку. И наши взаимоотношения тоже.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
KUZYA
Авторитетище "Ъ" ОГАСИ
Рейтинг:
2844
Сообщений:
15,277
Пользователь:
5,088
На сайте с:
Июн 2008
Из:
Абакан
18 Декабря 2009, 15:25 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
У кого золото - у того и власть, у кого власть - у того и золото.
Всегода так было и будет...
Свадебный стилист Анастасия Убинина

визажист, парикмахер, свадебный стилист

Один раз не флудераст!... Ъ!
Саяногорск Инфо - image01.gif, Скачано: 113885
Светлая
Авторитет
Рейтинг:
1338
Сообщений:
6,979
Пользователь:
3,134
На сайте с:
Сен 2006
Из:
Саяногорск
18 Декабря 2009, 16:27 | Оценка: нет оценки
Кто правит миром ?? Светлая включает логику )))) Качинский конечно ))))
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
18 Декабря 2009, 16:39 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Светлая @ 18.12.2009г. - 15:27)
Кто правит миром ?? Светлая включает логику )))) Качинский конечно ))))

king.gif megalol.gif harhar.gif Молодец Светлая, будешь моей правой рукой!

ЗЫ. Чё-то перечитал, как-то не красиво звучит "будешь правой рукой" тут живая девушка, ещо и симпатишная говорят, а я "рукой" biggrin.gif не не будешь рукой.
Сообщение отредактировал Качинский - 18 Декабря 2009, 16:41
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
Светлая
Авторитет
Рейтинг:
1338
Сообщений:
6,979
Пользователь:
3,134
На сайте с:
Сен 2006
Из:
Саяногорск
18 Декабря 2009, 16:50 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Качинский @ 18.12.2009г. - 16:39)
king.gif  megalol.gif  harhar.gif  Молодец Светлая,  будешь моей правой рукой!

ЗЫ. Чё-то перечитал, как-то не красиво звучит "будешь правой рукой" тут живая девушка, ещо и симпатишная говорят, а я "рукой"  biggrin.gif  не не будешь рукой.

Буду ногой ))) или нагой )))))


лучше головой я вся такая логичная ),,,.ух
Самаритянка
Анка - хулиганка :)
Рейтинг:
696
Сообщений:
4,001
Пользователь:
2,160
На сайте с:
Мар 2006
18 Декабря 2009, 16:54 | Оценка: нет оценки
Качинский, Светлая,
ну вы жгёте!
Самая счастливая рыжая пантера
ZloyGeniy
Наслаждаюсь жизнью
Рейтинг:
409
Сообщений:
2,541
Пользователь:
3,055
На сайте с:
Сен 2006
18 Декабря 2009, 16:58 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Остап @ 18.12.2009г. - 15:14)
По большому счету ни чего нового не увидел, просто все структурировано и объяснено быдлу и лохам (ни кого не желаю обидеть)доступным языком.
У кого золото - у того и власть, у кого власть - у того и золото.
Мироустройство, приведенное выше, уже сложилось столетиями. Все остальное макромиры под копирку. И наши взаимоотношения тоже.

Вот и я о том же. А мы еще в добавок и соримся между собой. Надо к друг другу более доброжелательно относиться.
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
18 Декабря 2009, 17:00 | Оценка: нет оценки
Светлая, Точно головой!!! Только тебе я могу доверить такую ответственную часть тела........хотя наверное лучше всё же нагой....... blush2.gif ааааааа. что же делать, что выбрать? А можно всё сразу и чтоб ногая и головой? newconfus.gif
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
19 Декабря 2009, 02:09 | Оценка: нет оценки
biggrin.gif прям стратегическая раскладка старсвар...
жизнь - лестница... куда поднимешься, с той ступеньки и будешь наблюдать за окружающим миром.
как вам такой расклад?
dry.gif
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
19 Декабря 2009, 03:24 | Оценка: нет оценки
SgS, Угу, если у лестницы не будет опоры, то пипец, чем выше, тем хуже))) Можно и с этого ракурса рассмотреть)))
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
19 Декабря 2009, 03:35 | Оценка: нет оценки
Дэн™, вот это самое и есть главное, какая подпорка у лестницы... biggrin.gif
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
19 Декабря 2009, 03:41 | Оценка: нет оценки
SgS, Самое плохое, что подпорка иногда вышибает лестницу из устойчивого положения, но потом лестницу восстанавливают другие, ни чуть не лучше... И всё по новой
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
19 Декабря 2009, 03:45 | Оценка: нет оценки
Дэн™, - это жизнь. Она сурова. biggrin.gif
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
19 Декабря 2009, 03:46 | Оценка: нет оценки
SgS, Да.
12345
Старожил
Рейтинг:
3
Сообщений:
619
Пользователь:
1,486
На сайте с:
Дек 2005
19 Декабря 2009, 14:39 | Оценка: нет оценки
Джеффри Каплан biggrin.gif
йа бегунко
Светлая
Авторитет
Рейтинг:
1338
Сообщений:
6,979
Пользователь:
3,134
На сайте с:
Сен 2006
Из:
Саяногорск
20 Декабря 2009, 00:13 | Оценка: нет оценки
Качинский ну пора уже нам с тобой править Миром !!!!

Миряне чего изволите ?
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
20 Декабря 2009, 02:59 | Оценка: нет оценки
biggrin.gif Светлая, biggrin.gif правительство скалачиваешь?
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)