НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
2
Пользователь:
8,808
На сайте с:
Дек 2009
5 Декабря 2009, 19:05 | Оценка: нет оценки
Проверьте дату окончания
Вашей строительной лицензии!

Уважаемый Руководитель!
Отмена строительных лицензий, действие которых заканчивается 1 января 2010 года (практически через 6 месяцев), не отменяет систему допуска к производству строительных работ, в том числе проектных, электромонтажных и пусконаладочных.
Действующим Федеральным законодательством (Градостроительный Кодекс РФ ст.52.ч.2) предусмотрено, что допуск к производству работ будет осуществляться саморегулируемой организацией.
«Саморегулируемыми организациями признаются некоммерческие организации,… основанные на членстве, объединяющие субъектов предпринимательской деятельности исходя из единства отрасли производства товаров (работ, услуг) или рынка произведенных товаров (работ, услуг)…» (ст.3, п.1 № 315-ФЗ).
Общим Собранием НП «Межрегиональное Объединение Сибирских Электротехнических Предприятий» (МОСЭП) было принято решение о получении статуса саморегулируемой организации (СРО), исходя из единства электротехнического рынка, включая производство проектных, электромонтажных и пусконаладочных работ в электрических сетях, системах, средствах автоматизации и связи.
Объединение «МОСЭП» было создано при поддержке исполкома МА «Сибирское соглашение»(www.sibacc.ru) в 2005 году и действует на территории Сибирского федерального округа. За время деятельности были установлены деловые контакты с органами власти Субъектов РФ и муниципальных образований, отраслевыми союзами сибирских строителей и энергетиков, торгово-промышленными палатами и экономическими советами СФО.
Главной задачей в деятельности МОСЭП на 2009 год является объединение электротехнических предприятий Сибири в СРО для повышения качества и ответственности при производстве проектных, электромонтажных и пусконаладочных работ через выполнение предпринимательских стандартов МОСЭП и выдачи разрешений на производство работ.
Правление МОСЭП предлагает Вам рассмотреть вопрос о вступлении в Объединение c целью получения допусков на производство работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, и участия в работе саморегулируемой организации МОСЭП.

По вопросам взаимодействия с МОСЭП Вы сможете проконсультироваться:
Абаканский филиал МОСЭП г.Абакан ул. Игарская 8
тел/факс (390-2)28-58-11
E-mail slava-sell@mail.ru
Jumaily
Авторитет
Рейтинг:
6
Сообщений:
1,136
Пользователь:
1,978
На сайте с:
Фев 2006
6 Декабря 2009, 16:07 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (slava-sell @ 05.12.2009г. - 19:05)
...Общим Собранием  НП «Межрегиональное Объединение Сибирских Электротехнических Предприятий» (МОСЭП) было принято решение о получении статуса саморегулируемой организации (СРО)...

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с п.6 ст. 3 Федерального закона "О саморегулируемых организациях" организация приобретает статус СРО с даты внесения сведений об этой организации в государственный реестр СРО.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.11.2008 N 864 ведение государственного реестра СРО осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Иными словами, решение о получении статуса СРО принимает НЕ Общее собрание организации, а Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

вот тот самый реестр саморегулируемых организаций:
www.gosnadzo.../reestr.html
каждый мыслит в меру своей испорченности.
Pr3sident
Старожил
Рейтинг:
138
Сообщений:
743
Пользователь:
5,276
На сайте с:
Июл 2008
Из:
Саяногорск
6 Декабря 2009, 16:38 | Оценка: нет оценки
Это вообще про что? Кому?
Killer
Авторитет
Рейтинг:
151
Сообщений:
2,270
Пользователь:
581
На сайте с:
Июл 2005
Из:
г. Саяногорск
6 Декабря 2009, 17:05 | Оценка: нет оценки
Это руководителям, мне тоже письмо с налоговой пришло написано пройти регистрацию предпринимательства, хотя прошел два с половиной года назад.
Молчание золото!
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)