НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Новости которые доставляют.

Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
27 Июля 2018, 13:46 | Оценка: нет оценки
Еще один вид транспорта хотят обложить утильсбором

До 1 октября Минпромторг должен решить, следует ли вводить в России утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы.

Это следует из протокола совещания у вице-премьера Дмитрия Козака от 27 июня, на котором обсуждались меры поддержки алюминиевой промышленности, пишет газета «Известий» со ссылкой на документ. Законопроект о введении нормы может быть готов уже к 1 октября 2019 года.

Утилизационный сбор — разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта, следует из закона «Об отходах производства и потребления» (89-ФЗ).

Изобретая велодорожки: чего ждать российским велосипедистам
Сейчас такой сбор в России существует для автомобилей, как импортных, так и отечественных. В первом случае он уплачивается владельцем транспортного средства, во втором — производителем, который затем может рассчитывать на компенсацию из бюджета. Его сумма зависит от объема двигателя машины. Если сбор не уплачен, то автомобиль нельзя будет поставить на учет.

По мнению экспертов, такой сбор должен составить 10% от конечной стоимости велосипеда, что пропорционально отразится на стоимости товара.

https://auto.mail.ru..._utilsborom/

Эх, да чего там. Давайте сборы на новорождённых и погребённых... troll.gif troll.gif troll.gif

А сколько ещё чего не охвачено в России.

И да, требую обратно ввести налог на "яйца"... facepalm.gif
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151805
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151849
Авторитет
Рейтинг:
386
Сообщений:
2,113
Пользователь:
4,803
На сайте с:
Фев 2008
Из:
Саяногорск
ЦИТАТА (Pa-ha @ 27 Июля 2018, 13:33)
Съемочную площадку "Дома-2" снесут из-за строительства трассы/

Будущее скандального проекта оказалось под угрозой. Правительство Москвы планирует снести съемочную площадку шоу "Дом-2" и построить неподалеку от места, где сейчас находится знаменитое "лобное место" автомобильную магистраль, а на месте "Поляны" появится новая остановка.

"Да, снос планируется. Это единственная площадка, через которую проходит трасса. Данные земли и нежилые строения принадлежат компании "ЕТК-Инвест". Они был уведомлены об изъятии земли в законном порядке", - сообщили ТАСС в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.

Отметим, участок расположен в ТинАО, на территории Новой Москвы, неподалеку от коттеджного поселка "Летова роща". Его площадь составляет 2,9 гектара.

Власти Москвы уже уведомили владельца земли, где снимается популярное реалити, об изъятии.

https://rg.ru/2018/0...-trassy.html

Просто праздник какой-то сегодня!  biggrin.gif

Ты што, у когото траур laugh.gif

------------- Добавлено 27 Июля 2018, 14:45 -------------

ЦИТАТА (Северянин @ 27 Июля 2018, 13:46)
Эх, да чего там. Давайте сборы на новорождённых и погребённых... troll.gif  troll.gif  troll.gif

А сколько ещё чего не охвачено в России.

И да, требую обратно ввести налог на "яйца"... facepalm.gif

Чего там выдумывают, можно просто, пусть каждый отдает 1 зп в год государству blink.gif
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
Абсолютное большинство россиян (93%) считают неопровержимыми доказательства того, что Земля имеет форму шара. Но 3% опрошенных полагают, что ученые вводят всех в заблуждение, и на самом деле Земля плоская. (4%, я так понял, пока не определились)

Почти половина россиян (45%) верит в существование инопланетян, а каждый пятый (18%) полагает, что власти скрывают представителей внеземных цивилизаций.

"На сегодняшний день 42% наших сограждан думают, что представители внеземных цивилизаций не посещают Землю или их не существует. Однако 45% респондентов верят в существование инопланетян: среди них 27% сказали, что они скрываются от землян, еще 18% полагают, что власти скрывают от нас пришельцев", - говорится в исследовании. Более половины респондентов (59%) считают, что ученые скрывают от нас правду, при этом (больше всего им не доверяют опрошенные с неполным средним образованием - 77%). Мнения о том, знают ли ученые истину, разделились: около 42% россиян считают, что ученые знают истину (больше всего таких (45%) среди людей с незаконченным высшим и высшим образованием); в том, что ученые заблуждаются, уверен 41% опрошенных (большинство людей с таким мнением (54%) - это люди с неполным средним образованием).

Что касается высадки астронавтов США на Луну, более половины опрошенных (57%) убеждены, что американское правительство фальсифицировало документальные материалы и никакой высадки на спутник Земли на самом деле не было. Такого мнения чаще всего придерживаются люди со средним образованием (65%). Верит в высадку астронавтов на Луну каждый четвертый (24%) россиянин (больше всего таких (32%) среди людей с незаконченным высшим и высшим образованием).

"Значительное количество соотечественников не вполне доверяют ученым, допускают наличие на Земле инопланетян и не верят в высадку американцев на Луну. Закономерно прослеживается снижение популярности подобных идей по мере роста образовательного уровня респондентов. Однако не следует сбрасывать со счетов и все-таки, видимо, имеющий место процесс реального снижения авторитета науки в обществе", - прокомментировал результаты опроса руководитель Центра социально-экономических исследований НИСоцУ Академии при Президенте РФ Олег Чернозуб. По его мнению, в этом виноваты не только политики и предприниматели, раздувающие шумиху вокруг псевдонаучных данных, но и сами ученые, время от времени публикующие не до конца проверенные данные.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 29-30 мая среди респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью. Объем выборки 2 тыс. человек, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2%.

http://tass.ru/obsc...stvo/5408067

Пятница удалась на славу! drinks_cheers.gif
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187279


#savesayanogorsk.info
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
21 Августа 2018, 01:31 | Оценка: нет оценки
Сегодня на Нашем радио услышал, ну и нашел про этот чудо соус)))
Мухаммед Карим, сумасшедший повар, отвечающий за острые блюда в ресторане «Bindi» в Линкольншире, Англия, утверждает, что создал самый острый в мире соус для куриных ножек. Он называется «Atomic Kick Ass», и да, он похож на атомную бомбу, попавшую вам в рот.
Вы спросите, насколько остра эта дикая смесь? Ну, Мухаммеду приходится надевать противогаз каждый раз, когда он готовит соус, чтобы не упасть в обморок от сильного запаха. Если вам нужно больше технических данных, то этот соус получил 12 млн единиц по шкале остроты Сковилла — это в несколько раз больше, чем полицейский перцовый баллончик.
34-летний Мухаммед Карим говорит, что когда ты ешь его специальный соус, ты «чувствуешь, будто на твоих губах оставили горячий утюг». Кроме того, возможен ряд побочных эффектов от употребления этого соуса — паралич лицевого нерва, судороги и даже внутреннее кровотечение, поэтому ресторан «Bindi» требует от смельчаков подписать отказ от несения ответственности рестораном, прежде чем пробовать его.
«Последний парень, который решился попробовать соус, весь обливался потом. Он хлопал себя по лицу, чтобы почувствовать что-нибудь, но оно было парализовано, — говорит Карим. — Организм получает удар, который может парализовать лицо на 30 минут, после чего начинаются судороги».
Чтобы помочь посетителю до того, как прибудет скорая помощь, персонал ресторана был натренирован на оказание первой помощи.
Соус «Atomic Kick Ass» готовится из самых острых в мире перцев, включая перец «Скорпион Тринидада» и «Каролина Рипер», а также пять миллилитров специального экстракта чили, который получил колоссальные 13 млн единиц по шкале Сковилла. Соус настолько острый, что посетители, отважившиеся попробовать соус, должны надеть две пары перчаток.
ссыль
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
15 июля на трассе Дон во внедорожнике BMW были обнаружены тела троих мужчин. Причиной смерти, по версии следствия, стало отравление грибами. Как выяснилось позднее, погибшие работали коллекторами и в их обязанности входило выбивание долгов. Последний свой визит они нанесли Евдокии Кузьминичне Стародубовой, переставшей погашать кредит. По словам Стародубовой, явившиеся для взыскания коллекторы вели себя нагло и бесцеремонно, угрожали расправой. Один из них заметил на плите грибной суп и потребовал угощения. Во время совместного обеда коллекторы продолжали оскорблять должницу. Поняв, что денег нет, мужчины оставили документы о взыскании долга и покинули дом пенсионерки, пообещав вернуться. 85-летняя Стародубова заявила следствию, что сама собирала грибы и готовила суп. Сама она почувствовала недомогание после ухода коллекторов и вызвала фельдшера, который обнаружил признаки отравления. Позднее пенсионерка была госпитализирована.

Для коллекторов же история закончилась куда печальнее. Начавшийся паралич не позволил им обратиться за помощью и они погибли мучительной смертью от остановки дыхания.

В отношении пенсионерки ведется следственная проверка, уголовное дело ей не грозит, так как она признана пострадавшей от отравления грибами.

https://news.rambler...noy-smertyu/?
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187279


#savesayanogorsk.info
MyVL
Авторитет
Рейтинг:
1436
Сообщений:
6,059
Пользователь:
96
На сайте с:
Дек 2004
В Бельгии изъяли кокаин с похожим на эмблему «Единой России» логотипом
Саяногорск Инфо - 755351980131639.jpeg, Скачано: 34

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/s...3c?from=main
lana--27
Авторитет
Рейтинг:
1888
Сообщений:
4,603
Пользователь:
12,824
На сайте с:
Ноя 2012
26 Августа 2018, 09:41 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (MyVL @ 25 Августа 2018, 22:42)
В Бельгии изъяли кокаин с похожим на эмблему «Единой России» логотипом
Саяногорск Инфо - 755351980131639.jpeg, Скачано: 37

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/s...3c?from=main

Очередная топорно сработанная антироссийская провокация в стиле "скрипалей ". На Западе пипл схавает - приучили уже к этому... dry.gif
Один из самых полезных жизненных навыков – умение забывать все плохое, что произошло за день: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. Засыпайте в гармонии с собой.
Постоялец
Рейтинг:
43
Сообщений:
116
Пользователь:
21,929
На сайте с:
Июл 2018
26 Августа 2018, 14:42 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (lana--27 @ 26 Августа 2018, 09:41)
Очередная  топорно сработанная антироссийская провокация в стиле "скрипалей ". На Западе пипл схавает - приучили уже к этому... dry.gif

thumbsup.gif

Местный хентай уже на хайпе...Ё punk.gif .

Не стал ночью хентаю говорить что он гавно. Подождал мудрую женщину wub.gif
Сообщение отредактировал Гоголь-Моголь - 26 Августа 2018, 14:45
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
22 Октября 2018, 17:37 | Оценка: нет оценки
Жители раскупили в магазинах весь завезенный каннабис за пару дней. Власти не рассчитывали, что спрос на него будет настолько большим.

После вступления в силу закона о легализации каннабиса, в канадских магазинах скупили всю марихуану в течение нескольких дней. Об этом в воскресенье, 21 октября, сообщает Independent.

Очереди из желающих купить наркотик были такие длинные, что полиции пришлось патрулировать места продажи и усмирять тех, кому не хватило.

Руководитель государственной программы по легализации марихуаны Билл Блэр отметил, что страна не смогла удовлетворить спрос населения, а в магазины завезли недостаточно каннабиса.

https://korresponden...s-marykhuana
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187279


#savesayanogorsk.info
Постоялец
Рейтинг:
358
Сообщений:
302
Пользователь:
22,041
На сайте с:
Окт 2018
22 Октября 2018, 21:49 | Оценка: нет оценки
Россия готова направить в Центральноафриканскую Республику дополнительных военных инструкторов. Об этом заявил замглавы российского МИД Михаил Богданов, передает ТАСС
тыц

------------- Добавлено 22 Октября 2018, 22:00 -------------

ЦИТАТА (Pa-ha @ 22 Октября 2018, 17:37)
Жители раскупили в магазинах весь завезенный каннабис за пару дней. Власти не рассчитывали, что спрос на него будет настолько большим.

После вступления в силу закона о легализации каннабиса, в канадских магазинах скупили всю марихуану в течение нескольких дней. Об этом в воскресенье, 21 октября, сообщает Independent.

Очереди из желающих купить наркотик были такие длинные, что полиции пришлось патрулировать места продажи и усмирять тех, кому не хватило.

Руководитель государственной программы по легализации марихуаны Билл Блэр отметил, что страна не смогла удовлетворить спрос населения, а в магазины завезли недостаточно каннабиса.

https://korresponden...s-marykhuana

а когда в Кремле закончится?
Мы не рабы, рабы – немы!

Всё написанное мною, сугубо личное ИМХО,без цели кого-либо задеть.
Не являюсь экспертом или аналитиком. Открыт к общению и конструктиву.
Бывалый
Рейтинг:
46
Сообщений:
92
Пользователь:
19,781
На сайте с:
Апр 2016
25 Декабря 2018, 17:07 | Оценка: нет оценки
Метеорит или оползень: что это было
https://youtu.be/v8q.../v8qRZSox0Vk
Сообщение отредактировал gtq - 25 Декабря 2018, 17:08
MyVL
Авторитет
Рейтинг:
1436
Сообщений:
6,059
Пользователь:
96
На сайте с:
Дек 2004
В Улан-Удэ уволили сотрудницу полиции, которая организовала для коллег стриптиз на День защитника Отечества прямо на рабочем месте.
soni
Авторитет
Рейтинг:
1239
Сообщений:
3,422
Пользователь:
10,430
На сайте с:
Мар 2011
24 Февраля 2019, 16:55 | Оценка: нет оценки
MyVL, https://vk.com/video..._80625284_-2
Сообщение отредактировал soni - 24 Февраля 2019, 16:58
Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

По-настоящему богатый не будет демонстрировать где попало, что он богат, а вот не очень богатый точно будет.
- Ну да, собственно, и с умом так же…
MyVL
Авторитет
Рейтинг:
1436
Сообщений:
6,059
Пользователь:
96
На сайте с:
Дек 2004
12 Июля 2019, 22:48 | Оценка: нет оценки
MyVL
Авторитет
Рейтинг:
1436
Сообщений:
6,059
Пользователь:
96
На сайте с:
Дек 2004
3 Августа 2019, 01:23 | Оценка: нет оценки
На территории Москвы заметили увеличение количества постельных клопов, сообщил «Московский комсомолец» со ссылкой на Роспотребнадзор. По данным ведомства, оно ежегодно увеличивается в два раза.
https://lenta.ru/new...2/tropicana/
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
24 Декабря 2019, 18:52 | Оценка: нет оценки
Красноярский бизнесмен выставил на продажу село вместе с жителями

Сибирский бизнесмен выставил на продажу село Васильевка Идринского района Красноярского края вместе с жителями, сообщает НТВ.

Отмечается, что в селе находится 45 домов и животноводческий комплекс, за которые мужчина хочет выручить 20 миллионов рублей.

Как сообщает телеканал, отвечая на звонки жителей соседних районов, представители бизнесмена заявили, что, после покупки села с проживающими там жителями можно «делать все что угодно», в том числе выселить.

По данным НТВ, в конце 1980-х годов Минусинскому строительному комбинату выделили средства на возрождение села, при этом руководитель компании позже получил земли в бессрочное пользование.

https://news.mail.ru...ty/39988495/

Китайцы купят? troll.gif
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151805
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151849
Beerkin
Постоялец
Рейтинг:
212
Сообщений:
387
Пользователь:
11,449
На сайте с:
Дек 2011
19 Декабря 2020, 08:06 | Оценка: нет оценки
https://tass.ru/obsc...tvo/10298253
Ура, сука! Ура, Б**ть! Наконец-то это случилось!
Кремлебот №2
Постоялец
Рейтинг:
5
Сообщений:
224
Пользователь:
22,761
На сайте с:
Авг 2020
20 Декабря 2020, 11:00 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Beerkin @ 19 Декабря 2020, 08:06)
https://tass.ru/obsc...tvo/10298253
Ура, сука! Ура, Б**ть! Наконец-то это случилось!

Ну да, отличная новость для нас старичков. Взрощенным полупокерам и остальным прошмандовкам жаль будет.
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
20 Декабря 2020, 11:11 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Кремлебот №2 @ 20 Декабря 2020, 11:00)
Ну да, отличная новость для нас старичков. Взрощенным полупокерам и остальным прошмандовкам жаль будет.

Рано радуетесь. Создатели уже задвинули, что это пиар ход в рамках рекламной компании. В 2021 стартует "Дом-3". facepalm.gif
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187279


#savesayanogorsk.info
Пеленг
Старожил
Рейтинг:
557
Сообщений:
759
Пользователь:
13,162
На сайте с:
Янв 2013
15 Июля 2023, 17:21 | Оценка: нет оценки
Президент США Джо Байден хотел укусить за плечо маленькую девочку перед отъездом из Финляндии, однако потерпел неудачу. Об этом сообщает телеканал Fox News.



Очередной конфуз главы Белого дома произошёл во время его отъезда из Хельсинки 13 июля, когда американский лидер приветствовал сотрудников
посольства и членов их семей перед посадкой на борт самолёта.

life.ru/p/15 ... dium=desktop
Каждую весну сотни людей видят летающие тарелки. Но я предпочитаю пить в одиночку.

Роберт Орбен
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)