НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Sana
досчитай до 100 001,5
Sana - 16 Сентября
шпиён однако
Какашки
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Форум умирает? 😭
шпиён однако - 15 Сентября
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 10 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный
Добрые и злые люди (семья и стая).
Постоялец
Рейтинг:
0
Сообщений:
231
Пользователь:
8,694
На сайте с:
Ноя 2009
Из:
_ Кратко доказываю происхождение всей логики мышления из той или иной особенности системы ориентирования животных в пространстве для нахождения пищи, поиска безопасных мест, спаривания. Научно обосновываю, что поэтапное усложнение разума до современного человека явилось, как следствием увеличения мерности мышления ("я", ориентир, цель), так и последующим переходом от самой сложной горизонтально трёх составной к аналогичной, но уже вертикальной, основанной на иерархическом делении групп обществ (последний в иерархии, "я", авторитет группы - см. схему). Подмена стимула пищи - той или иной силы желания удовлетворения каких-то совокупных надобностей тела - социальной значимостью ступени позволило перейти от первичных ощущений и инстинктов к сложным понятиям сферы деятельности, ремёслам.
Не удалось загрузить изображение
_ Например, если для примитивных животных важно лишь знание мест нахождения стимулов в пространстве, то при переходе к социальной иерархии вместо слежения за очередным ориентиром и целью все начинают отслеживать и повторять вслед действия наиболее здоровых, сильных, уверенных в себе особей. Поскольку обычно таковых несколько, то закреплённые прежде в памяти мозга точки со стимулами движения из-за своей ненужности начинают постепенно замещаться на осознание правильности тех или иных действий лидеров, сравнений их между собой по каким либо полезным качествам.
_ Например, если одноклеточные двигаются прямо к большему значению стимула, то возможность одновременно учитывать место нахождения ориентира и цели приводит к способности сравнения между собой значений двух величин, даёт относительный выбор. Удлинение же маршрута следования связывает между собой уже множество положительных элементов, что при переходе к слежению за действиями окружающих и последующей за этим социальной иерархией позволяет понимать выгодность тех или иных действий на долгий срок вперёд - выбирать профессию.
_ 1. Добрые и злые люди (семья и стая).
_ Основная концепция авторской идеи базируется не только на происхождении всей современной логики мышления из системы ориентирования животных в пространстве, но и двух мерности сознания. Поскольку каждый раз к точке отсчёта или же "я" добавляется всего лишь два новых стимула – очередной ориентир и цель, то в участках памяти мозга должны создаваться соответствующие парные и следующие друг за другом взаимосвязи. В результате приобретения длительного опыта из всех жизненных задач образуется объединяющая всё воедино иерархическая цепь. Где из-за приоритетности для индивида начинают главенствовать всего две основные и одна их связующая. В силу тех или иных особенностей мускулатуры тела и способностей к запоминанию личность начинает тяготеть к определённой профессии. Многократно повторяющиеся однотипные операции высвобождают мозг от очередного продумывания действий. Это позволяет улучшать результаты работы, избегать ошибок, создавать новые методики решения задач. Если же жизненных целей много и они разнохарактерны, то вместо длинной последовательной взаимосвязи с определённой конечной целью в мозге образуется множество коротких. Личность плохо поддаётся обучению, не способна длительно сосредотачиваться на чём либо одном. Совершенствование становится невозможным, поэтому в такой среде ничем не отличных друг от друга индивидуумов возникает жёсткая иерархическая состязательность. Для возможности выжить внутри здоровой духом группы они объединяются в подгруппы, которые начинают запугивать и использовать окружающих, третируя и уничтожая сопротивляющихся, иногда и друг друга. К положительному опыту добавляется многочисленный негатив, который постепенно закрепляется. Образуется совершенно иной тип поведения, что отражается на воспитании подрастающего поколения, меняет сознание ориентирующихся на "крутых" окружающих людей.
_ Например, множественность жизненных целей делает мужчину очень ненадёжным любовником и супругом - череда половых связей с разными типами по своему красивых внешностей. Женщины же теряют способность сосредоточиться на выполнении однотипных домашних работ, им начинает требоваться постоянное общение на быстро меняющиеся темы.
_ Например, отсутствие определённой жизненной цели приводит к мелочной придирчивости. Мужчины не могут сформулировать свои пожелания супруге, постоянно меняя приоритеты, а женщины бесполезно растрачивают средства на ненужные вещи и наряды, требуя от мужа всё возрастающих заработков.
Не удалось загрузить изображение
_ Например, не имея чёткой жизненной цели индивидуумы постоянно испытывают чувство неудовлетворённости, дискомфорта: зря потратил время или деньги - быстро стало ненужно; когда захотелось, то было уже поздно - не успел. Такое состояние неизбежно приводит к образованию агрессивности, а при радостно возбуждённом поведении окружающих возникает ещё ненависть с обидой на общество и людей. Таким образом злобный настрой преследует не только из-за детских проблем с обучением, неспособности овладения сложной специальностью и неудач с женщинами, но и в любых социальных и бытовых условиях. Лишь более тяжкое положение знакомых и близких способно вернуть благостное настроение, что к зрелому возрасту начинают интуитивно или сознательно понимать все подобные лица.
_ Значительное влияние на образование определённого склада "доброго" или "злого" характера имеет воспитание. Из-за перехода системы ориентирования в вертикальную плоскость возникают две диаметрально противоположные модели взаимодействия. Так называемая «жёсткая», когда ребёнок постоянно принуждаем называется "стаей". И «добрая», когда родители хвалят и дают понять высокую иерархическую значимость воспитуемого - "семья". В одном из случаев вырастает ни к чему не стремящийся, живущий лишь ценностями быта индивид: мои «герои» папа с мамой - взрослые люди, я, все остальные (недосягаемая цель, я, ориентир). Другой же вариант приводит к постоянному поиску личностью чего-то нового, необычного и интересного, что не умеют или делают хуже родные и близкие - увлечённость чем либо, стремление к определённой профессии.
Не удалось загрузить изображение
__Например, если при «жёстком» варианте за индивидуумом постоянно следят, тем обеспечивая свой авторитет и заставляя что-то делать, то при другом способе ребёнок старается до поры скрывать свои действия, дабы в очередной раз оказаться очень значимым героем для близких людей. Закрепление манеры поведения приводит к тому, что для одних грубое обращение с окружающими и интерес к чужим делам это норма поведения, возможность быть лидером (!), тогда как для других – неприемлемо и подло.
_ Например, большинство проблем взаимодействия полов связанны с образованием в детстве того или иного склада поведения. Одни готовы любить, давать, прощать и помогать своему "герою", другие же способны только требовать, подлавливать, пытаться с помощью грубости и положения с силой быть "выше".
_ Например, доминирование в обществе психологии "стаи" приводит к соответствующему лидерству. В результате едва ли не все хотят быть "крутыми", жить ценностью тела, образуя тем королевство: армия и солдаты с полицейскими, купцы или же "бизнесмены", "политики" или рантье с богатыми, крестьяне и низко квалифицированные чернорабочие. При другом варианте престижным становится изобретение чего-то нового и необычного, тем и интересного. Значимость приобретают всевозможные направления наук и искусство, что доминировать над окружающими начинают учёные, поэты и художники, писатели с музыкантами (более подробно в примерах и схемах - http://disman3.com ).
Не удалось загрузить изображение

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
Себастиан_торговец, Упаси боже! biggrin.gif
germes
Авторитет
Рейтинг:
100
Сообщений:
2,242
Пользователь:
7,133
На сайте с:
Янв 2009
Из:
ЦИТАТА (Дэн™ @ 14.11.2009г. - 14:52)
Себастиан_торговец, Упаси боже!  biggrin.gif

Вот вот я про тоже, только по своему biggrin.gif
Истинная реальность всегда с тобой, однако, увидеть реальность возможно, если только шоры с глаз убрать, а то как-то не очень видно окружающий мир!!!

НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!!!

«Возрождение. Золотой Век»

О Трансфер факторе - И БИЗНЕС, И ЗДРОВЬЕ!! - ссылка не работает так как кто-то против, что бы Вы знали....

Ответы в этой теме
disman3   Добрые и злые люди (семья и стая).   13 Ноября 2009, 10:32
Дэн™   Да вам однако заняться нечем   13 Ноября 2009, 10:55
армида   очень интересная тема. интересно какие будут отклики... ...   13 Ноября 2009, 13:35
Качинский   очень интересная тема. интересно какие будут отклики... ...   13 Ноября 2009, 13:39
АндрейМ   Не ..ну емое-перевожу текст покороче У животних два ...   13 Ноября 2009, 13:51
germes   Эта статья как бы описывает взаимоотношения на этом ...   13 Ноября 2009, 15:00
АндрейМ   Я те по секрету скажу-только хилые мозгом люди ценять ...   15 Ноября 2009, 16:30
Clockwork   АндрейМ, Ты так говоришь, как будто это что-то плохое ...   15 Ноября 2009, 19:57
КуИн   только не учи, пожалуйста, кидаться. Мне вот лично ...   26 Января 2010, 18:04
Дэн™   АндрейМ, Спасибо за перевод! А то ниасилил сам ...   13 Ноября 2009, 16:45
germes   То, что замечаете, это только ваши заметки, а другой ...   13 Ноября 2009, 17:25
Дэн™   germes, На кой мне вас давить? Я понимаю что у вас, ...   13 Ноября 2009, 17:39
germes   Мое высказывание на ваше"germes, Ну так перестаньте ...   13 Ноября 2009, 17:57
eXL   У меня сложилось впечатление что спасителем человечества ...   13 Ноября 2009, 17:48
SgS   :D Тема не раскрывается... апять на личности переходим ...   13 Ноября 2009, 17:54
eXL   Иерархия в человеческих обществах и сообществах штука ...   13 Ноября 2009, 18:49
шпиён однако   он самый пешка :D   13 Ноября 2009, 19:03
Clockwork   disman3А я брошу курить, если всё это прочитаю?   13 Ноября 2009, 19:14
шпиён однако   Clockwork, :megalol:   13 Ноября 2009, 19:20
Себастиан_торговец   Бред! Clockwork, если ты это прочитаешь, то ...   13 Ноября 2009, 22:14
germes   Конечно бред, но для Вас, а для других это реальная ...   14 Ноября 2009, 13:51
шпиён однако   Себастиан_торговец, каг дела?   13 Ноября 2009, 22:30
Себастиан_торговец   шпиён однако, Нормально   13 Ноября 2009, 22:46
шпиён однако   Себастиан_торговец, думаю повторить....незнаю.....сам ...   13 Ноября 2009, 23:49
Дэн™   На сей позитивной ноте обязуюсь в дальнейшем не обращать ...   14 Ноября 2009, 15:50
Себастиан_торговец   germes, Реальная жизнь в стае? Ужоснах! Герпес ...   14 Ноября 2009, 18:30
SgS   Добро и Зло... давно добычу делят, кому и сколько, ...   27 Января 2010, 01:51
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)