НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Осторожно мошенничество!

Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
2
Пользователь:
8,672
На сайте с:
Ноя 2009
9 Ноября 2009, 22:24 | Оценка: нет оценки
Сегодня, пожалуй, самый распространённы вид мошенничества связан с недвижимостью, и очень часто жертвами мошенников становятся престарелые люди. Поэтому предлагаю обсудить эту тему на форуме на примере истории, которая произошла с моим отцом.
У меня возникла следующая ситуация: 8 месяцев назад умер мой отец, который проживал в пригороде города Абакан, в гражданском браке с женщиной. Ранее мой отец проживал в городе Ленск и преехал в Абакан когда пошёл на пенсию. После смерти отца оказалось, что он оформил дарственную на дом, собственником которого он являлся, на эту женщину. Отец пред этим перенес инсульт, и по нашему мнению не мог отдавать отчёт своим действия, когда оформлял дарственную на дом. По этой причине мы обратились в суд с тем, чтобы провести посмертно медицинскую экспертизу признать сделку недействительной. Но судья на втором заседании приняла решение в иске о признании сделки договора дарения жилого дома и земельного участка недействительной - отказать. Основанием для прекращения дела стал тот факт, что с момента, как была оформлена дарственная на дом, прошло более года, Но п. 1 ст. 200 ГК РФ устанавливает, что течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, следовательно, иск по такому требованию может быть предъявлен в течение года со дня, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.
Седьмого октября сего года Верховный суд Республики Хакасия отменил решение Усть-Абаканского районного суда, и мой иск о признании недействительной сделки - договора дарения жилого дома и земельного участка, направлен на новое рассмотрение. И тем самым признал, что действия судьи в данном случае были не правомочны. Что примечательно в этом деле, это то, что судья Усть-Абаканского районного суда госпожа Бочегурова.Т.М., которая вынесла решение об отказе нам в иске в своей многолетней судебной практике получила свой первый прокол, ранее все судебные решения, которые обжаловались в Верховном суде оставались без удовлетворения. Как показывает практика, Бочегурова имеет репутацию квалифицированного судьи. Остаётся только догадываться, чем руководствовалась госпожа Бочегурова.Т.М., в принятии решения в отказе нам в иске???
Кроме того выяснилось что эта женщина, проживавшая с отцом, «сделала» ещё и регистрацию брака с моим отцом. У её дочери в одном из сельсоветов (ЗАГС находился в другом районом центре, вдали от места их фактического проживания, делала регистрацию специалист отдела ЗАГСа Алтайского района Республика Хакасия госпожа Шевченко. Д.В. ), где и сделали регистрацию брака с моим отцом, есть знакомый человек, который уже делал подобные вещи.
После моего обращения в милицию оперативники изъяли копию заявления и сделали копию книги актов гражданского состояния в результате были выявлены следующие нарушения:
Во-первых, брак был заключён в то же день, когда было подано заявление, что противоречит ст. 27 Закона "Об актах гражданского состояния".
Во- вторых, восьмой пункт в заявлении, где должны быть предоставлены сведения о документе, подтверждающем прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица), заключившее брак, состояло в браке ранее; вообще не заполнен, а мой отец ранее состоял в браке, но его жена умерла, что также является прямым нарушением ст.28 Закона "Об актах гражданского состояния".
В третьих предварительная почерковедческая экспертиза установила, что подписи в заявление, а также в книге актов гражданского состояния принадлежат не отцу.
Мы не когда не предполагали, что нас коснётся такое изощренное мошенничество со стороны этой женщины, ранее она представлялась нам как вполне порядочная женщина, поскольку Скрынченко Валерия Николаевна много лет проработала учителем в средней школе города Ленска Якутия, а на протяжении нескольких лет вплоть до пенсии являлась директором средней школы № 4 города Ленска Якутия. До тех пор, пока не умер отец и не открылось такое нечестие этой женщины. Меня во всём этом поражает моральный аспект её действий это, в каком же нравственном состоянии надо находиться и как можно так деградировать в области морали педагогу с многолетним стажем, чтобы решиться на такое???

Конечно же если бы мы могли предвидеть такой сценарий событий то не допустили бы его, но мы эти 2 года проживали в городе Тюмень и не могли знать о всех нюансах которые происходили с отцом. Как я выше написал, что он за 3 года до смерти перенёс тяжёлую форму инсульта и иногда был не совсем адекватен, эти и воспользовалась Валерия Николаевна Скрынченко, как сейчас выяснилась обманным путём убедив отца, что ему нужно поставить подписи в регистрационной палате когда он оформлял дом 6 лет назад он якобы не поставил подписи, они подсунули ему заранее заготовленные бланки дарственной и он поставил свою подпись, у меня есть видео свидетельство человека, с которым отец поделился, что ездил в ЕГРП, целью поставить пропущенную подпись. Потом через неделю эта женщина через свою знакомую в ЗАГСе посёлка Белый Яр Алтайского района официально зарегистрировала брак с моим отцом, о чём он, конечно же, не знал, как уже показала предварительная почерковедческая экспертиза подпись в ЗАГСЕ принадлежит не отцу. Мне так до сих пор не понятна логика этой женщины, почему она вначале сделала на себя дарственную на дом, а лишь потом через неделю зарегистрировала брак. Ни разумнее ли было с её стороны вначале зарегистрировать брак, а потом оформить дарственную? Ведь она была вынуждена изрядно раскошелиться ведь ей пришлось выплатить 13% поскольку она в момент совершения сделки являлась посторонним лицом отцу. У меня в голове ни как не укладывается её логика. Но всё это указывает на тот факт, что если бы в том чтобы подарить дом была добрая воля отца, то он надо полагать вначале зарегистрировал брак, а потом бы уже его подарил, те более что по факту 11 июня он «подарил» свой дом, а через неделю «зарегистрировал брак с Скрынченко.В.Н.

Я сразу же после похорон обратился к нотариусу написал заявление о вступление в наследство, и опять-таки в тот момент я не знал, что у этой женщины дарственная на дом она об этом упорно скрывала до тех пор, пока мы не сделали официальный запрос в ЕГРП. А до этих пор меня Валерия Николаевна Скрынченко убедила не форсировать события не надо мол пока не прошло пол года ничего предпринимать и что она сама предоставит документы нотариусу, поскольку все документы отца оставались у неё и я не хотел скандалить и согласился с ней, и кроме всего прочего как я уже писал мой отец проживал 2000 км от меня в другом городе, и мне нужно было после похорон ехать домой. И я не мог физически контролировать весь это процесс единственное, что я звонил к нотариусу и справлялся не предоставила ли она документы. Когда уже подходил к концу 6 месячный срок а она всё тянула резину и не предоставляла документы то я тогда обратился в ЕГРП после чего был шокирован, что отец «подарил» свой дом этой даме за 7 месяцев до своей смерти о чём и сам не знал, он мне за 6 дней до смерти когда я дежурил у него в больнице сам говорил, что он хозяин дома чему есть ещё и свидетели, и это тоже была одна из причин, почему я не сомневался, что дом принадлежит отцу и не предпринимал никаких мер.

Сергей Зонов. Г. Тюмень. 9.11.2009.

Вот сылка где можно прочитать эту историю.:

khakasia.inf...h_mnogo.html
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
9 Ноября 2009, 22:38 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Вот сылка где можно прочитать эту историю.:
а тутмля этот спам прочитать никак чтоле? тыже все сюда уже выложил....вопрос! сам пичатал?


сиргей 3452 йопт diablo.gif
Сообщение отредактировал шпиён однако - 9 Ноября 2009, 22:38
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
Светлая
Авторитет
Рейтинг:
1338
Сообщений:
6,979
Пользователь:
3,134
На сайте с:
Сен 2006
Из:
Саяногорск
9 Ноября 2009, 22:48 | Оценка: нет оценки
у моих близких родственников в красноярске подобная история
которой не видно конца )

после того как умерла бабушка , квартиру решили оформить на деда
через некотрое время тетка просит деда( отца) оформить дарственную дабы потом не возиться с наследством и они ее оформляют без какиз либо проблем в августе 07 года

в августе же 7 года появляется некая дама, сначала она просто снимает комнату у него , позже переселяется в комнату к деду ... деду уже почти 70 ей около 45-50

в октябре дед начинает просить квартиру обратно ....
тетка заподозрив неладное якобы продает квартиру

в декабре дед женится

в январе дед и женщина провоцируют драку с теткой
почему провоцируют потому что причинение вреда здоровью дарителю одаряемым может рассматриваться как основание отмены сделки дарения

суд длиться больше года в итоге в ВС КРкр признают что никто не виноват

это я очень кратко

сейчас у деда запудрены мозги настолько что он открыто угрожает своей дочери , угрозы реальные -например месяц назад в окна влетели два здоровых булыжника ночью

однако в милиции разводят руками и предлагают мириться

дед с этой женщиной до сих пор живут в этой квартире их никто от туда не выгонят , за квартиру до сих пор платит тетка

ясень пень для чего это все делается
так что в историю указанную выше я могу поверить , каждому слову
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
9 Ноября 2009, 22:53 | Оценка: нет оценки
...Конечно же если бы мы могли предвидеть такой сценарий событий то не допустили бы его, но мы эти 2 года проживали в городе Тюмень и не могли знать о всех нюансах которые происходили с отцом. Как я выше написал, что он за 3 года до смерти перенёс тяжёлую форму инсульта и иногда был не совсем адекватен...

Что ж вы любимого папу к себе не забрали и он "неадекватный"
жил один три года, вернее не один, а с женщиной в гражданском браке, которая вместо вас за ним ухаживала и т.д.?
А как умер вспомнили что у него есть дом который можно продать ? А бабу эту левую - на улицу.
Так что, "любящие дети", тут еще вопрос кто кого кинуть хочет !
Эх, люди !
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Светлая
Авторитет
Рейтинг:
1338
Сообщений:
6,979
Пользователь:
3,134
На сайте с:
Сен 2006
Из:
Саяногорск
9 Ноября 2009, 23:13 | Оценка: нет оценки
и с этим я согласна
армида
Старожил
Рейтинг:
84
Сообщений:
733
Пользователь:
7,263
На сайте с:
Фев 2009
Из:
Саяногорск
10 Ноября 2009, 03:16 | Оценка: нет оценки
у меня тоже была своя история с квартирой так я лишилась половины площади. дошла до страстбургского суда но.... хотя адвокаты видели неправоту судьи.

а в вашем случае.... ведь вы не были рядом с отцом в тяжелые для него минуты а ухаживала за ним жещина... может с человеческой точки зрения ей и пусть будет эта кварт... тем более что жили они как я поняла давно еще когда отец был здоров...
Английский учим через интернет
znatangl.blogspot.ru
Остап
Старожил
Рейтинг:
142
Сообщений:
837
Пользователь:
8,436
На сайте с:
Сен 2009
Из:
Саяногорск
10 Ноября 2009, 10:11 | Оценка: нет оценки
Мастер и Маргарита. Булгаков:
- Губит москвичей квартирный вопрос.
Добавить не чего.
Но, позвольте высказаться, Сергей 3452.
Зачем же вы выложили имена людей, участвовавших в вашей истории. Не красит это мужчину. Пусть даже и виноваты эти люди в чем-то, и вы их осуждаете, быть может, по праву. Но все ли так хорошо было на самом деле у вас с вашим отцом. Где гарантия, что это вы, опомнясь, решили, после долгих лет "вспомнить" об отце и его имуществе. . .
Добро, как и зло безнаказанным не бывает. И таких историй как ваша очень много, но у каждом медали есть две стороны.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
Качинский
Откликнусь на любое предложение, не связанное с работой!
Рейтинг:
4679
Сообщений:
16,137
Пользователь:
3,858
На сайте с:
Мар 2007
Из:
Новосибирск
10 Ноября 2009, 10:29 | Оценка: нет оценки
(ранее она представлялась нам как вполне порядочная женщина)
И вы решили забрать у неё дом подареный, пусть и гражданским, но мужем. Она может и представлялась вам порядочной, но вы порядочным даже не представляетесь! Согласен с Остапом, губит, не только Москвичей, квартирный вопрос.
4 кило ОГАСИ
Я верю, здесь собрались умные, высокоморальные и образованные люди... Остальные идут нах...
В каждом русском живёт «Аватар». Только выпьешь водки – и сразу становишься добрый и синий. А ещё тебе кажется, что ты большой, сильный и очень ловкий.
Tatiyana
Бывалый
Рейтинг:
0
Сообщений:
80
Пользователь:
8,630
На сайте с:
Окт 2009
Из:
Саяногорск
10 Ноября 2009, 19:32 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Женщина, которая прожила много лет с вашим отцом, ухаживала за ним, делила с ним и горе и радость имеет полное право на недвижимость, а вы детки просто хапуги, готовые престарелую женщину выкинуть на улицу. У вас еще хватает совести искать сочуствующих.
Jumaily
Авторитет
Рейтинг:
6
Сообщений:
1,136
Пользователь:
1,978
На сайте с:
Фев 2006
10 Ноября 2009, 20:04 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Меня во всём этом поражает моральный аспект её действий это, в каком же нравственном состоянии надо находиться и как можно так деградировать в области морали педагогу с многолетним стажем, чтобы решиться на такое???
ну, че такого? педагогам платят мало...а тут такая возможность подвернулась - получить дом...
каждый мыслит в меру своей испорченности.
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
2
Пользователь:
8,672
На сайте с:
Ноя 2009
10 Ноября 2009, 20:20 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Tatiyana @ 10.11.2009г. - 19:32)

Tatiyana! Когда я выложил эту историю на форум, я вовсе не преследовал цель икать сочувствующих, а для профилактических целей, поскольку эта история далеко не единичный случай, когда жертвами мошенников становятся немощные и престарелые люди, думаю что публикация этой истории может, предупредить подобные пагубные явления в нашем обществе.

Tatiyana вы пишите: «…а вы детки просто хапуги, готовые престарелую женщину выкинуть на улицу». Поверьте, Татьяна эта женщина далеко не из бедных и на улице она уж точно не останется у неё в Абакане четырёхкомнатная квартира, думается, что для одного человека жилплощади более чем предостаточно.

P.S. Думаю, что не стоит форсировать события и делать поспешные выводы, а дождаться результатов судебных разбирательств этого дела.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)