НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Зимин опозорился на всю страну. И Хакасию опозорил.

Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
16 Ноября 2017, 12:06 | Оценка: нет оценки
Из уважения к нашему форуму заведу тут темку, которую обсуждает весь политический бомонд Хакасии, и не только.
Надо быть в курсе!

Во вторник Зимин провёл свою вторую "прямую линию" с народом (идея этой агитационной штучки была, разумеется, слизана у Путина).
Выступление получилось просто фееричным: политический трэш вперемежку с уголовным жаргоном.

В итоге - десятки федеральных СМИ расхватали цитаты губернатора и стали анализировать. Федералы не на шутку удивлены хакасскому чиновнику, который дал наказ своему народу выживать самостоятельно. А как люди будут выживать, это его уже не волнует: хоть тушенку варите, хоть ягоды собирайте. Случай беспрецедентный.

Буду размещать здесь наиболее громкие ляпы нашего губернатора, чтобы люди просто узнали, кто нами правит в Хакасии.

Глава Хакасии занял первое место хит-парада наглости


Благодаря очередной прямой линии, организованной для связи главы Хакасии с населением, губернатор попал в хит-парад наглости.

Известный блогер Kamikadzedead записал видео, главным героем которого стал Виктор Зимин. Ролик под названием "Варите тушенку" за короткое время набрал 221 487 просмотров. В то время как саму линию в прямом эфире на том же youtube смотрели максимум 300 с копейками человек (половина из них, а то и больше - журналисты и сотрудники серого дома).

Итак, в хит-парад наглости, помимо главы Хакасии, попали: уроженец Чечни, который живет в Германии, 76-летний преподаватель, Минобороны, митрополит, министр экологии Челябинской области, федеральный судья. За что они стали объектом блогерского комментария, вы поймете из полной версии видео на канале Kamikadzedead.

Остановимся на первом месте, которое, по словам блогера, неоспоримо досталось главе Хакасии. Гордиться нечем.

Если предыдущих номинантов Kamikadzedead описывал вполне себе спокойно, то обращение главы Хакасии к постоянно клянчащим деньги поселениям вызвали у автора видео бурю эмоций, перемежающуюся с ненормативной лексикой.

«Вы ничего не зарабатываете, вы паразитами являетесь. Неужели не стыдно? Забастовки устраиваем, митинги - когда нам зарплату выплатят. Ну и заработайте ее. Создайте производство у себя, хоть что-то делайте. За это обидно иногда. Только митинг или написать в какую-нибудь блуждающую газетку или информагентство и рассказать, как все плохо в России. Ты сам что сделал для этой России? Какую инвестиционную программу создал? Собрали ягоды, переработали, продали. Живете в тайге, ну что-то делайте. Нет, сидим - кресло, книга амбарная - сутками. Что там прозябать? Выходите с инициативой, что-то создавай. Элементарные вещи - сварите тушенку, продайте на рынке, точку устройте. Сконцентрируйте бабушек, дедушек в этой сфере, сделайте производство, мы подхватим. Мы дадим грант, но это делается для тех, у кого есть инициатива. Но ни хрена, простите за выражение, не хотят делать», - разбушевался Виктор Зимин в прямом эфире.

Блогер парирует:

«Мы знаем, как подхватывает государство малый бизнес. Так подхватывает, что люди потом оказываются либо за решеткой, либо повешенными, потому что наберут кредитов на развитие».

В хит-парад наглости глава региона попал за необоснованные претензии к населению: люди работают, не получают зарплату и еще имеют наглость выходить на митинг протестовать.

Видео зацените:



------------- Добавлено 16 Ноября 2017, 12:18 -------------

О, сведения о перлах Зимина всё поступают и поступают



------------- Добавлено 16 Ноября 2017, 12:24 -------------

Мама, дорогая!

Язык мой - враг мой
Жена мужа
Жена Жени-)
Рейтинг:
10426
Сообщений:
15,070
Пользователь:
10,228
На сайте с:
Фев 2011
Из:
г. Саяногорск
16 Ноября 2017, 12:52 | Оценка: нет оценки
Только что посмотрела, сижу по-тихоньку окуеваю facepalm.gif как всегда прославились...вспоминается слоган из рекламы жвачки, иногда лучше жевать, чем говорить
Саяногорск Инфо - d9ccfa90ab4b7bb29c2f5a20f620e2ba.gif, Скачано: 138847

Саяногорск Инфо - 75c62b078965b42757adbca82b02b4be.gif, Скачано: 138585

Саяногорск Инфо - matilda.png, Скачано: 138656
listening
Авторитет
Рейтинг:
1550
Сообщений:
3,468
Пользователь:
8,283
На сайте с:
Авг 2009
16 Ноября 2017, 12:55 | Оценка: нет оценки
...Ты сам что сделал для этой России? Какую инвестиционную программу создал? Собрали ягоды, переработали, продали. Живете в тайге, ну что-то делайте. ..

кого тотут на форуме напоминает laugh.gif
Отдых на Саяно Шушенском водохранилище (плавбаза на саяно шушенском водохранилище)
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
16 Ноября 2017, 13:02 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (listening @ 16 Ноября 2017, 12:55)
...Ты сам что сделал для этой России? Какую инвестиционную программу создал? Собрали ягоды, переработали, продали. Живете в тайге, ну что-то делайте. ..

кого тотут на форуме напоминает laugh.gif

laugh.gif
Ну, точно наш Паха. Один в один.

В продолжение темы:


Экономику Хакасии подкосила бабушка Агафья

Итак, состоявшаяся прямая линия главы Хакасии превзошла все ожидания. Регион вновь прогремел по всем федеральным СМИ. Главы других регионов попадают в сводки с какими-нибудь успехами. А мы как всегда. Виктор Зимин то Новосибирск колхозом и деревней обозвал, то теперь вот ближайшему соседу, главе Кемеровской области Аману Тулееву бросил упрек, мол, хватит на отшельнице Агафье пиариться.

Как известно, кузбассбаши Аман Тулеев вот уже много лет назад взял в подшефные единственную оставшуюся от некогда большой семьи Лыковых. То ли ревность сыграла у Виктора Михайловича, то ли ресбюджет от Лыковой терпит убытки.

Глава Хакасии выразился с недоумением и конкретно по данной теме. Мол, все, кто принимает православие или ислам, будут куда-то добираться и ресбюджет будет всем помогать - это очень сложно.

«Я не очень люблю бабушку Агафью, а к старообрядческой вере отношусь с большим уважением. У меня даже одна из девушек, которая работает со мной очень близко, является старообрядкой... Бабушка Агафья не является носителем никаких великих дел», - отметил глава РХ.

Телеканал «Дождь» по данному поводу переговорил с продюсером Глебом Лисичкиным, бывавшим когда-то у Агафьи. Он сказал: побывать у нее и что-то привезти — это считается хорошим тоном, а бабуля в целом находится на самообеспечении, заготавливает сама продукты, да и вера помогает.

«Что касается этой междоусобицы, с какой стороны летать вертолетом, то это, мне кажется, какие-то соседские».

«Прилетают иностранные агенты, привозят кузбасскую запрещенку — вот так это все читалось», - отметил ведущий «Дождя».

При этом ведущий напомнил: именно благодаря тому, что в Хакасии живет Агафья, регион знают многие, а люди, которые живут так изолированно, являются, скорее, некоей гордостью, потому что не просто так семья Лыковых оказалась в тайге — в тридцатые годы спасались от репрессий, уйдя в тайгу и там затерявшись.

В общем, с этими прямыми эфирами, наверное, пора завязывать. Какие-то позитивные моменты безусловно есть, но покрывают ли эти несколько конкретных ответов ту волну негатива, которая поднялась после неосторожных слов губернатора?

http://19rus.info/i...ushka-agafya

Желающие могут посмотреть видео с "Дождя" тут:

https://tvrain.ru/te...itsa-450352/
Губернатор Хакасии Зимин обвинил в пиаре легенду края, таежную отшельницу Агафью Лыкову, которую в основном поддерживают власти соседней Кемеровской области. «Бабушка Агафья не является патриархом старообрядческой церкви и не имеет никакого статуса. Еще раз борт от соседей из Кузбасса прилетит для нее — и будет заявлено, что он не имеет права ни прилетать, ни садиться там». Один из тех, кто недавно встречался с Агафьей Лыковой и автор фильма «Таежная жизнь Агафьи», продюсер Глеб Лисичкин вышел на связь в прямом эфире, чтобы обсудить эту тему.
Сообщение отредактировал Анатолич - 16 Ноября 2017, 13:07
Язык мой - враг мой
MyVL
Авторитет
Рейтинг:
1436
Сообщений:
6,059
Пользователь:
96
На сайте с:
Дек 2004
16 Ноября 2017, 13:06 | Оценка: нет оценки
страшно становится
Бывалый
Рейтинг:
9
Сообщений:
58
Пользователь:
20,474
На сайте с:
Окт 2016
16 Ноября 2017, 13:47 | Оценка: нет оценки
А все сидят серьезные как будто и все правильно говорит. Клоун. Так и будут дальше все молчать да ягоды пойдем собирать facepalm.gif
Jan
Авторитет
Рейтинг:
295
Сообщений:
1,230
Пользователь:
21,469
На сайте с:
Окт 2017
16 Ноября 2017, 14:13 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 16 Ноября 2017, 12:06)
Глава Хакасии занял первое место хит-парада наглости

 

Норм ход губера! good.gif Пусть все посмотрют, где она Хакасия, на Сев Кавказе, или Дальнем Востоке. Лучший пиар ход! Правда, перебрал мал - мал, конечно. Да, достали уже эти попрошайки-нищеброды, ноют и ноют, ноют и ноют, как будто в деньгах щастье. Походу щас придется самому на заимку, ягоды-грибы собирать, рыбку в заповеднике ловить. Перегнул губер, не рассчитал, шум сверх меры поднялся. Даже Шойгу не спасет... sad.gif
***
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
16 Ноября 2017, 14:18 | Оценка: нет оценки
Специально посмотрел все видео о прямой линии Зимина.

Мне, как жителю Хакасии, стыдно что у нас такой губернатор!
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151805
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151849
MDNight
Авторитет
Рейтинг:
1701
Сообщений:
3,188
Пользователь:
10,468
На сайте с:
Апр 2011
16 Ноября 2017, 14:23 | Оценка: нет оценки
То-то нашего мера не видно. Видно давно прочухал тему с ягодами, грибами и орехом biggrin.gif
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице
listening
Авторитет
Рейтинг:
1550
Сообщений:
3,468
Пользователь:
8,283
На сайте с:
Авг 2009
16 Ноября 2017, 14:29 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (MDNight @ 16 Ноября 2017, 14:23)
То-то нашего мера не видно. Видно давно прочухал тему с ягодами, грибами и орехом  biggrin.gif

опоздал зима с предложениями. все ягоды, орехи, грибы давно собраны народом, еще зелеными biggrin.gif
быков есть на видео сидел башкой кивал поддакивал

а Зимин член ЕР? biggrin.gif

------------- Добавлено 16 Ноября 2017, 14:31 -------------

ЦИТАТА (Jan @ 16 Ноября 2017, 14:13)
Норм ход губера! good.gif Пусть все посмотрют, где она Хакасия, на Сев Кавказе, или Дальнем Востоке. Лучший пиар ход! Правда, перебрал мал - мал, конечно. Да, достали уже эти попрошайки-нищеброды, ноют и ноют, ноют и ноют, как будто в деньгах щастье. Походу щас придется самому на заимку,  ягоды-грибы собирать, рыбку в заповеднике ловить. Перегнул губер, не рассчитал, шум сверх меры поднялся. Даже Шойгу не спасет... sad.gif

берет пример с руководителя своей партии: тот оправлял учителей в бизнес, а остальному народу приказал держаться
Сообщение отредактировал listening - 16 Ноября 2017, 14:30
Отдых на Саяно Шушенском водохранилище (плавбаза на саяно шушенском водохранилище)
MDNight
Авторитет
Рейтинг:
1701
Сообщений:
3,188
Пользователь:
10,468
На сайте с:
Апр 2011
16 Ноября 2017, 14:40 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (listening @ 16 Ноября 2017, 14:29)
а Зимин член ЕР? biggrin.gif

Ну факт, что не голова biggrin.gif
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
16 Ноября 2017, 14:42 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (MDNight @ 16 Ноября 2017, 14:40)
Ну факт, что не голова  biggrin.gif

Один из некоторых многочленов! laugh.gif Про всех говорить не буду. Есть и адекватные едряне.
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151805
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151849
ВОЛШЕБНИК
Бывалый
Рейтинг:
29
Сообщений:
51
Пользователь:
21,089
На сайте с:
Мая 2017
16 Ноября 2017, 15:44 | Оценка: нет оценки
Похоже зимин ляпнул лишнего,сейчас сожмёт ягодицы и на ковёр.Свершилось, Анатольич?!...
listening
Авторитет
Рейтинг:
1550
Сообщений:
3,468
Пользователь:
8,283
На сайте с:
Авг 2009
16 Ноября 2017, 16:55 | Оценка: нет оценки
повторюсь,
шестерок ввп, организующих ему отдых, виляя хвостом- не уволят
https://sayanogorsk....ost/1020928/
Отдых на Саяно Шушенском водохранилище (плавбаза на саяно шушенском водохранилище)
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
16 Ноября 2017, 17:48 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (listening @ 16 Ноября 2017, 16:55)
повторюсь,
шестерок ввп, организующих ему отдых, виляя хвостом- не уволят
https://sayanogorsk....ost/1020928/

Губернатора Хакасии не назначают на должность. Его выбирают депутаты ВС РХ.
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187281


#savesayanogorsk.info
listening
Авторитет
Рейтинг:
1550
Сообщений:
3,468
Пользователь:
8,283
На сайте с:
Авг 2009
16 Ноября 2017, 17:54 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Pa-ha @ 16 Ноября 2017, 17:48)
Губернатора Хакасии не назначают на должность. Его выбирают депутаты ВС РХ.

а в др. региоах как?
Главы Калмыкии, Новосибирской и Мурманской областей и еще восьми регионов попали в «списки на вылет», говорится в новом докладе «Минченко Консалтинг»
Следующими главами регионов, которые будут отставлены, могут оказаться главы Калмыкии, Северной Осетии, Алтая, Новосибирской, Мурманской, Омской, Владимирской, Ивановской и Воронежской областей, а также главы Алтайского и Приморского краев.
Отдых на Саяно Шушенском водохранилище (плавбаза на саяно шушенском водохранилище)
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12340
Сообщений:
32,404
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
16 Ноября 2017, 18:05 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (listening @ 16 Ноября 2017, 17:54)
а в др. региоах как?
Главы Калмыкии, Новосибирской и Мурманской областей и еще восьми регионов попали в «списки на вылет», говорится в новом докладе «Минченко Консалтинг»
Следующими главами регионов, которые будут отставлены, могут оказаться главы Калмыкии, Северной Осетии, Алтая, Новосибирской, Мурманской, Омской, Владимирской, Ивановской и Воронежской областей, а также главы Алтайского и Приморского краев.

В Хакасии на должность губернатора конкретного человека представляет президент, а вот голосуют за или против уже депутаты. Именно депутаты ВС проголосовали за второй срок Виктора Михайловича.
За другие регионы ни чего не скажу.

Даже не так, на второй срок его жители Хакасии выбрали:

ЦИТАТА
В начале 2013 года Виктор Зимин должен был сложить свои полномочия, так как срок его губернаторства истекал. Но президент России назначил его вр. и. о. главы Республики Хакасия до следующих выборов губернатора, которые должны были пройти осенью того же года. Как и ожидалось, на сентябрьских выборах Зимин убедительно победил ещё в первом туре, набрав более 63 % голосов. Для сравнения: занявший второе место Виктор Соболев, представлявший партию ЛДПР, не сумел преодолеть даже десятипроцентного барьера.
Сообщение отредактировал Pa-ha - 16 Ноября 2017, 18:13
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 187281


#savesayanogorsk.info
listening
Авторитет
Рейтинг:
1550
Сообщений:
3,468
Пользователь:
8,283
На сайте с:
Авг 2009
16 Ноября 2017, 18:09 | Оценка: нет оценки
laugh.gif
Отдых на Саяно Шушенском водохранилище (плавбаза на саяно шушенском водохранилище)
Продвинутый
Рейтинг:
3
Сообщений:
36
Пользователь:
13,277
На сайте с:
Фев 2013
16 Ноября 2017, 18:20 | Оценка: нет оценки
Prizrak
Постоялец
Рейтинг:
92
Сообщений:
221
Пользователь:
4,829
На сайте с:
Мар 2008
17 Ноября 2017, 01:06 | Оценка: нет оценки
А может лучше создать тему, не где Вы освещаете все ошибки Зимина и ЕР, а где ЛДПР помогает и РЕАЛЬНО что-то делает, а не "освещает проблемы", не просит принести вещи, не критикует кого-то, а берёт ситуацию в свои руки и решает, критиковать всякий горазд...
Саяногорск Инфо - jlo73hyxhyq.jpg, Скачано: 8327
Сообщение отредактировал Prizrak - 17 Ноября 2017, 01:08
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)