НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Немного новостей из мира..

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
23 Октября 2009, 21:43 | Оценка: нет оценки
Opera Turbo: 3 млн. пользователей за месяц

За месяц, после анонса браузера Opera 10 технологией Turbo воспользовались около 3 млн человек. За это время они загрузили почти 668 млн веб-страниц, оптимизированных для просмотра на низкоскоростных Интернет-каналах.

По словам разработчиков, браузером Opera для настольных компьютеров ежедневно пользуются свыше 40 миллионов человек. Столь высокий уровень популярности Opera Turbo свидетельствует о том, что эта технология соответствует потребностям и ожиданиям пользователей Интернета по всему миру.

С проблемой низкоскоростных каналов связи сталкивается любой пользователь, независимо от того выходит ли он в Сеть по dial-up соединению из дома или с помощью публичной точки доступа Wi-Fi в аэропорту. Opera Turbo востребована, в основном, благодаря способности существенно увеличивать скорость загрузки веб-сайтов. Однако, популярность Opera Turbo объясняется и стремлением пользователей Интернета снизить объем загружаемых данных при помегабайтной тарификации. Способность Opera Turbo сжимать веб-страницы перед отправкой на пользовательские устройства позволяет уменьшать объем трафика.


Специалисты обнаружили новый метод взлома беспроводных устройств
Группа экспертов из исследовательской компании Cryptography Research заявила об обнаружении ранее неизвестного метода похищения криптографических ключей, используемых для защиты современных мобильных беспроводных систем связи. В Cryptography Research рассказали, что особенно "хорошо ломаются" при помощи данного способа современные смартфоны, работающие с интернетом через беспроводные сети.

Новый метод позволяет также подделывать сессию аутентификации, что позволяет злоумышленнику выдать себя за того или иного легитимного пользователя.

В основе метода лежит технология дифференциального анализа мощности или, проще говоря, технология, измеряющая объемы электричества и радиочастоту, излучаемую беспроводным устройством. Еще проще: хакерское устройство просто подделывает ранее полученное электромагнитное колебание, используемое легитимным устройством для передачи на сервер аутентификации.

Для захвата и анализа сигнала может быть использован обыкновенный осциллограф. В его задачу входит захват уровней излучения электрического сигнала и/или радиочастот. Когда данные с оциллографа оказываются в руках злоумышленника, то ему остается лишь понять, когда и откуда поступал запрос на передачу или прием пароля, либо когда начиналась сессия по передаче данных. С наличием некоторого опыта работы с технологиями радиоперехвата, сделать это совсем несложно.

Бенджамин Джан, глава Cryptography Research и один из разработчиков технологии, говорит, что защититься от этой технологии можно двумя способами: использовать узконаправленные антенны или применять специальное оборудование. В масштабах компаний имеет смысл использовать оба метода, дабы свести вероятность кражи данных к минимуму.


Microsoft выпустила ПО для чтения зашифрованных Windows 7 флешек
Microsoft выпустила программу BitLocker To Go для обеспечения доступа к данным, находящимся на носителях, зашифрованных с помощью BitLocker Drive Encryption, отформатированных в файловой системе FAT.

При снятии блокировки съемного носителя с защитой BitLocker на компьютере с системой Windows 7 носитель распознается автоматически, а пользователю предлагается ввести учетные данные, чтобы его разблокировать, либо при соответствующей настройке блокировка носителя снимается автоматически.

В системах Windows XP или Windows Vista возможность автоматического распознавания съемных носителей с защитой BitLocker отсутствует. Устройство чтения BitLocker To Go позволяет снимать блокировку носителей с защитой BitLocker путем ввода пароля или пароля восстановления (ключа восстановления) и получать доступ только для чтения к хранящимся на них данным.

Технология шифрования диска BitLocker Drive Encryption была введена в новой версии OC Windows – Windows 7, для защиты конфиденциальных данных от неавторизованных пользователей, которые получили доступ к носителю информации вследствие его утери, кражи или некорректного списания.

Защитники авторских прав пытались оштрафовать поющую продавщицу
отрудница магазина, привыкшая петь на рабочем месте, едва не стала жертвой защитников авторских прав. 56-летняя Сандра Берт, проживающая в ирландском графстве Клакманнаншир, работает продавцом в магазине A&T Food. Некоторое время назад женщина удостоилась строгого предупреждения от представителей организации Performing Right Society (PRS), которая занимается сбором лицензионных отчислений за публичное воспроизведение музыкальных произведений.

Ранее в этом году сотрудники PRS связались с руководством магазина A&T Food и предложили приобрести лицензию, дающую право на воспроизведение музыки, передаваемой по радио, в присутствии покупателей. Владелец предприятия, чтобы избежать незапланированных расходов и запретил включать радио в помещении магазина. После этого у миссис Берт, поклонницы британской группы Rolling Stones, появилась привычка петь на рабочем месте.

По словам продавщицы, расставляя товары на полках и выполняя другую скучную работу, она часто напевает себе под нос. "После запрета радио в магазине стало слишком тихо, а музыка помогает мне сохранять хорошее настроение, - говорит Берт, – Конечно же я рассмеялась, когда представители PRS заявили о том, что я смогу петь лишь после покупки лицензии. Мне показалось, что это очень забавная шутка".

Миссис Берт не прекратила петь даже после того, как защитники копирайта пригрозили ей штрафом в несколько тысяч фунтов стерлингов. "Для того чтобы я перестала петь, им придется заклеить мне рот пластырем. Я не в силах отказаться от своей привычки", - заявила поющая продавщица.

После того, как информация о предъявляемых продавщице претензиях просочилась в местные СМИ и вызвала широкий общественный резонанс, сотрудники PRS связались с миссис Берт и принесли ей свои извинения.

Все отсюда
Сообщение отредактировал Себастиан_торговец - 23 Октября 2009, 21:44
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114158
KirmirK
очень дружелюбный тип
Рейтинг:
61
Сообщений:
969
Пользователь:
4,881
На сайте с:
Апр 2008
23 Октября 2009, 23:53 | Оценка: нет оценки
а я вот "чао бамбино сорри" пел под душем и окошко вентиляции прикрыл, чтобы соседи с ума не сошли, а вот оказывается от кого прятаться-то надо, вот ведь - от PRS!!! biggrin.gif
Сообщение отредактировал KirmirK - 23 Октября 2009, 23:54
продолжаю желать вечной жизни для себя..
Clockwork
ЦИНИЗМ БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
Рейтинг:
1914
Сообщений:
10,770
Пользователь:
36
На сайте с:
Окт 2004
23 Октября 2009, 23:57 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (KirmirK @ 24.10.2009г. - 00:53)
а я вот "чао бамбино сорри" пел под душем и окошко вентиляции прикрыл, чтобы соседи с ума не сошли, а вот оказывается от кого прятаться-то надо, вот ведь - от PRS!!!  biggrin.gif

help.gif
Ъ!
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)