НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Заменитель сахара

Urs
Чарующая свирель
Рейтинг:
28
Сообщений:
2,120
Пользователь:
721
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск
10 Октября 2009, 15:20 | Оценка: нет оценки
Официальный сайт Саяногорска иногда интереснее, чем Sayanogorsk.info. Копирую сюда, а то ведь там точно удалят smile.gif.
ЦИТАТА
Почему то на странице культура совсем пусто.
Почему бы не сделать страничку для жителей, у которых есть талант в литературном жанре. Пишите, читайте, обсуждайте.

Заменитель сахара


Интересные вещи, порой, придумывает человек. Вот, например, вещи, с первым словом «заменитель» в своем названии. То есть получается, что человеку мало натурального продукта? Ему просто необходимо его чем-нибудь заменить.. Зачем? Для чего люди ищут замену одному другим? Испытать новые ощущения? Получить новую порцию эмоций? А ведь, по сути, нет ничего роднее натурального… Настоящего. Заменитель сахара….. странное название. Люди не любят его. Это уж я точно знаю. Он не вкусный. Он не пахнет сахаром. Его нельзя рассыпать по столу, чтоб потом, бурча себе под нос, неприличные слова собирать в кучку. Я понимаю. Есть люди, которым этот заменитель сахара просто необходим. Больные диабетом, ,например. Они вынуждены употреблять его в пищу, чтоб хоть как-то сделать свой мир слаще. Ну ладно, больных и немощных трогать не будем. Оставим их наедине со своими проблемами. Возможно, они даже будут нам благодарны…

Но зачем нормальный, здоровый человек, пытается заменить в своей жизни одно другим? Наверное, у каждого есть свой ответ на этот вопрос… Только вот, знаете что? Нет смысла пытаться заменить что-либо! Эффект всё равно будет не тот…. Ты всё равно будешь сравнивать, разглядывать, смаковать эту разницу. Разницу между заменителем и натуральным продуктом. В данном случае – человеком. Жалось – низкое чувство. Самое низкое и ужасное, которое только может быть. Жалея человека, мы, думаем, что протягиваем, ем руку помощи. Мол, ему сейчас плохо. Я пожалею его, и всё будет хорошо. Он выкарабкается. Нет!!! И ещё сто раз нет! Падающего – подтолкни. Вот, единственно верное высказывание. Не нужна людям ваша жалость! Не нужны нам ваши акты милосердия! Я не хочу быть заменителем. Так же, как думаю. Каждый из вас не хочет. Все мы хотим быть единственными и уникальными.

А заменитель? Что ж, возможно, однажды, обжегшись на молоке, дуешь на воду. И ищешь, какой либо заменитель. Упрощённый и более безопасный вариант. Ну, вроде так положено. Должно же быть у человека всё по правилам. Которые, кстати, кто-то придумал, а для чего, и есть ли это истина в последней инстанции никто не в курсе. И люди судорожно ищут себе заменители. Заменитель сахара, заменитель любви. Заменитель счастья. Заменитель радости. Ищут-ищут и…. не находят. Заблуждаетесь, дорогие люди. Ничерта вы не заменили! Всё осталось по-прежнему. Вы просто хотите, чтоб было по-другому!!!!! И сами себе врёте. Ну, врите – врите. Рано или поздно вам придётся признаться самим себе, что это был самообман. Только вот, поздно уже будет. Так всегда бывает. Мы слишком поздно осознаём свои ошибки.

Интересно, а как чувствует себя человек «заменитель»? А никак. Он ведь не в курсе, что он заменитель. Что он та же белая таблеточка в баночке. Что и заменитель сахара. И нужен только для того, чтоб другому было чуть слаще в этой серой реальности. Что его так же монотонно опускают в кружку с чаем под названием жизнь, надеясь, что он её хоть немного подсластит… Ха! И этот «заменитель» будет счастлив. Он будет думать, что он настоящий. Единственный. А его будут обманывать. Возможно, не специально, не для того, чтоб обидеть. Ведь тот, кто выбрал себе этот «заменитель», порой, искренне верит, что всё по настоящему. А кто-то просто бежит от одной реальности в другую, цепляя по дороге встречных людей. И автоматически делая их «заменителями». Все мы такие. Пиявки, эгоисты, человеческие наркоманы. Нам нужны люди, мы берём от них то, что нам было нужно. И выбрасываем, как использованный грязный шприц. А что происходит с «заменителем»? А ничего. Большинство «заменителей» даже не узнают, что были таковыми. Они просто решат, что этот этап их жизни закончен и пойдут другой дорогой. Возможно, в поисках «заменителя» для себя. Ведь, за неимением лучшего, люди берут то, что попадается под руку.

А что делать тому «заменителю», который понял, что им заменили кого-то другого??? А вот тут, товарищи. История умалчивает конец. Возможно, этот человек, поняв правила игры, тоже найдёт себе «заменитель». Ну, вроде как, своеобразная месть такая. А, возможно, так и останется один, понимая, что «заменитель» это всего лишь жалкая попытка счастья. Миф, самообман, изображение 3D, которое только кажется настоящим, а на самом деле всего лишь игра чьего то воображения. А, возможно, не сможет смириться с тем, что стал заменителем и просто уйдёт. Бросит всё и уйдёт из этой мерзкой реальности, где каждый пытается что то чем-то, или кем то заменить. И, наверное, никто не будет в праве его обвинить в этом выборе. Ибо, только мы сами, можем решать в какой реальности нам жить. Быть заменителями для кого-то, найти заменитель себе, обманув, или просто бросить всё и уйти, так и не согласившись с этой игрой, навязанной нам кем-то давно и прочно засевшей в наших умах.

А, возможно, будет ещё один конец этой истории: «заменитель» будет знать, что им заменили кого-то другого, но, не сможет уйти и отпустить того, кто сделал его «заменителем». И так и будут они идти плечом к плечу, оба зная, что это всё не правда. Самообман. Но, ведь, порой. Так проще жить? Так ведь? Каждый в итоге получает то, что хотел. И, возможно. Это тоже вариант. И даже, наверное, не такой уж плохой. Только вот, есть одно НО. Насколько хватит обоих? И не закончится ли всё тем же третьим вариантом, уходом из этой реальности? Хотя, это уже другая сторона медали и совсем другая история. Мы сами пишем свою историю. Сами выбираем дорожки, по которым пойдём. И у каждого своя правда. И заменитель сахара, это всего лишь верхушка айсберга, под названием жизнь.

Виктория Авраменко

www.sng.khak...ic&t=405
Сообщение отредактировал Urs - 10 Октября 2009, 15:22
Мы всегда ищем точку опоры, а надо просто уметь плавать.
Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
10 Октября 2009, 16:50 | Оценка: нет оценки
И что в этом такого интересного? Эссе на отвлеченную тему...
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114556
шпиён однако
Рейтинг:
523
Сообщений:
9,129
Пользователь:
4,722
На сайте с:
Янв 2008
10 Октября 2009, 17:16 | Оценка: нет оценки
haha.gif вспомнил просто как один человек скомуниздил коробочку этой фигни с магазина....она у меня в кармане потом месяца три провалялась biggrin.gif
"если я об этом пишу значит так надо" Ъ!
Urs
Чарующая свирель
Рейтинг:
28
Сообщений:
2,120
Пользователь:
721
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск
10 Октября 2009, 17:24 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 10.10.2009г. - 16:50)
И что в этом такого интересного? Эссе на отвлеченную тему...

Да, мне было интересно это прочитать, мне вообще нравится когда хорошо написано и есть мысли smile.gif

Точка зрения автора этого ессе отличается от моей, это очень грустный взгляд на человеческие отношения. Ведь всегда будет что-то лучшее, чем то, что ты можешь получить. Стоит ли чувствовать себя из-за этого несчастным? А вот это каждый решает для себя сам smile.gif
Мы всегда ищем точку опоры, а надо просто уметь плавать.
Sana
Администратор
Рейтинг:
2732
Сообщений:
26,832
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
10 Октября 2009, 18:35 | Оценка: нет оценки
Интересно а дегидрированные овощи верхушкой чего являются?
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
Urs
Чарующая свирель
Рейтинг:
28
Сообщений:
2,120
Пользователь:
721
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск
10 Октября 2009, 19:02 | Оценка: нет оценки
smile.gif имелось ввиду, что это одна из многих заморочек в жизни smile.gif верхушка айсберга - потому, что других пока не видно smile.gif рассказ же на самом деле не про заменитель сахара
Мы всегда ищем точку опоры, а надо просто уметь плавать.
Urs
Чарующая свирель
Рейтинг:
28
Сообщений:
2,120
Пользователь:
721
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск
10 Октября 2009, 20:06 | Оценка: нет оценки
Cleric, отношения между людьми еще те заморочки, их отбросить не получится smile.gif
Мы всегда ищем точку опоры, а надо просто уметь плавать.
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
10 Октября 2009, 20:15 | Оценка: нет оценки
Завтра отпишусь по теме... Драг рейсинг, друзья, природа, водка, хорошая закуска - гремучая смесь drinks_cheers.gif
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 54047
SgS
Владелец "Трансцендентальной аддикции"
Рейтинг:
595
Сообщений:
2,988
Пользователь:
1,838
На сайте с:
Фев 2006
Из:
De ja Wü
10 Октября 2009, 20:51 | Оценка: нет оценки
Ах, мой сахар... сладость на горесть, кому по душе? Лучше самому в сахаре, чем чью-то соль хряпать. Нирвана - Уйти в прострацию, тоже не выход. Ну, и как говорится:- "на вкус и цвет..." Кому-то всегда будет чего-то нехватать... дефицит жизни однако... biggrin.gif
ЦИТАТА
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
!!! яслунревереп рим
Злобный
Авторитет
Рейтинг:
1015
Сообщений:
9,159
Пользователь:
65
На сайте с:
Ноя 2004
11 Октября 2009, 09:20 | Оценка: нет оценки
На мой вкус, довольно слабенький текст. Одно то, что там постоянно употребляется слово сочетание "заменитель сахара" уже не есть гуд. Еще в школе моя учительница учила: "не повторяй одну и ту же мысль в сочинении одинаковыми словами, лучше подбери синоним или обыграй эту мысль".

Ну и по сути текста: все мы рано или поздно становимся "заменителями" или ищем такового. Так что не нужно на этом заморачиваться. Главное ценить себя и дорого "продавать" - пресловутый "заменитель сахара" ведь намного дороже натурального. Да и упаковочка у него по красивше и идея "здорового" питания, которую он с собой несет, довольно привлекательна. И при всей его не вкусности, народ ведь покупает ))) Так что уважаемые, если уж приходится быть "заменителем" - "продавайтесь" дороже!!!
Саяногорск Инфо - 2937358471.png, Скачано: 54047
Urs
Чарующая свирель
Рейтинг:
28
Сообщений:
2,120
Пользователь:
721
На сайте с:
Авг 2005
Из:
Саяногорск
11 Октября 2009, 09:44 | Оценка: нет оценки
Злобный, повезло тебе с учительницей, нам такого не объясняли. Как вспомню так вздрогну, особенно изложения не любила, фиг пойми о чем писать, а от страха еще и забудешь, что прочитали. Что записать во время прочтения успеешь, то и пишешь smile.gif

А по сути текста: то что ты имеешь в данный момент, то и есть настоящее, остальное фантики красивые, обёртки, считаешь что не так, попробуй сделай их настоящими, сумеешь, флаг тебе в руки, это для тебя настоящее smile.gif
Мы всегда ищем точку опоры, а надо просто уметь плавать.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)